Консультация лора /

Болит горло — вопрос №605326

Здравствуйте. В четверг(9 сентября) начались признаки орви. Заложило нос, заболело горло. Начала пить ингавирин, обильно пить, полоскать ротоканом. Улучшений не было. В субботу боль в горле опустилась ниже, пропал голос, обратила с к врачу.
Врач сказал, что дыхание жёсткое. назначил флемоксин и амбробене.
Начала лечение. Флемоксин+ингавирин+амбробене+гомеовокс (от севшего голоса)
В итоге голос вернулся.
Спустя 5 дней антибиотиков и проиивовирусных,глрло все ещё першит как в начале болезни, глотать не больно, от амбробене мокрота не отводится вообще.
Что мне теперь делать? Какое лечение? Почему лечилаьс лечилаьс, а все равно горло болит?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте..приложите фото горла, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
Так горло болит или першит? Кашель сухой или влажный ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, загрузила, но не уверенна, что вы что-то разглядите. Горло после антибиотиков просто першит. Кашель сухой,

Клиент
Елена, забыла упомянуть, что осталась заложенность носа. Дыхание не нарушено, но как буд-то сопли ушли выше, как перед гайморитом
Детский ЛОР, ЛОР
Пропейте антибиотик до 7 дней.
Полоскайте горло раствором Стоматофит по 7,5 мл на 50 мл воды 3 р/лень 7 дней.
Рассасывать пастилки Доктор Мом каждые 2 часа в течение 7 дней.
Синупрет внутрь по 2 таб 3 р/день 10 дней
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. В какой дозировке пропили флемоксин 5 дней?

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, флемоксин 500 3 раза в день. Фото прикрепила, не знаю будет ли понятно что-то.
забыла упомянуть, что осталась заложенность носа. Дыхание не нарушено, но как буд-то сопли ушли выше, как перед гайморитом,так тчо разговариваю "в нос"
ЛОР
Возможно есть какой-то дополнительный фактор который поддерживает воспаление. Не страдаете из-за изжоги, или других проблем с желудком? Не сдавали клинический анализ крови? Возможно ещё у вас есть аллергия на что-либо.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ничего этого не было. Оак пока не назначали
ЛОР
Я бы рекомендовала вам рассасывайть Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день в течение 7 дней. Можете делать щелочные ингаляции с небулайзером, для увлажнения слизистых. Все это вместе должно помочь слизистой восстанавливаться быстрее.
ЛОР
Здравствуйте! К сожалению фото не очень хорошего качества, плохо видна задняя стенка глотки и миндалины.
Першение сейчас может быть, так как не до конца прошло воспаление. Поэтому рекомендую продолжать полоскания горла антисептиками, например, ротокан или стоматофит 2-3 раза в день в течение 7 дней, Гомеовокс принимайте до 10 дней.
Антибиотик желательно пропить до 7 дней, но нужен очный осмотр терапевта, так как важно оценить, что в лёгких.
Температура есть? Анализы сдавали какие-либо?
Принятый ответ
ЛОР, Терапевт
Здравствуйте!
Пропейте антибиотик до 7 дней.
Возможно у вас отёк ещё не прошел обострился фарингит , пропейте антигистаминные препараты
Лоратадин по 1тб - 1 раз в день 5-7 дней.

Полоскать горло раствором Сангвиритрин согласно инструкциией.