Тошнота после перенесённого гастроэнтерита

Ребёнку 2,7. 05.09 начались рвота и понос.начала давать смекту. Много поила. На след день присоединилась температура около 39. 07.09 все было отлично. 08.09 рецидив: понос, рвота. Вызвали скорую, нас забрали в инфекционку. Обезвоживания у ребёнка не было. Писал хорошо, пил много. Но 10.09 ему стало хуже, он стал совсем вялый, все время спал, практически не вставал, его мутило. Все анализы отличные.(кровь, моча, кал)Врач решил поставить капельницу. После капельницы состояние не изменилось. Также мутило, были позывы. А вот на след день ему стало лучше. Никаких симптомов не повторялось. 13.09 нас выписали. Назначили креон и нормобакт.Все было хорошо. А сегодня вечером его снова начало мутить: он лежал,причмокивал губами, много зевал.так уже было. Я очень испугалась.а ночью температура 37,2 Что нам делать? К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего какая то погрешность в питании- за ребенком не уследишь, наголодался за время болезни, что то сьел грубое.
Наблюдайте- если будет частый жидкий сткл, рвота - вызывайте врача.
Начните давать сорбенты( полисорб) ,при тошноте- мотилиум, отаивайте, следите за рационом
Купите и сделайте тест на ацетон( если будет положительный- вызывайте педиатра на дом)
Сдайте общий клинический анализ крови
Бх крови( аст, алт, щф, липаза, глюкоза)

Принятый ответ

Здравствуйте!
В плановом порядке:.
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Копрограмма.
Биохимию крови (алт аст, билирубин ггтп, белок , глюкоза ферритин креатинин мочевина , с реактивный белок)
Узи органов брюшной полости!
Температура не высокая, после после болезни норма!
Прикрепите пожалуйста выписку из стационара!

 - отвечает  СпросиВрача –
julyakrokhina@yandex.ru
Клиент

Татьяна, здравствуйте
Прикрепила выписку

Рекомендации прежние, необходимо провести узи органов брюшной полости!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте общий и биохимию крови, узи брюшной полости