Стоит ли ложиться в больницу на обследование при тиках
Здраствуйте. Ходили с ребёнком 4 года к платном невролог у поставил тики.Назначил магний и Гептрал и больше ничего. Сегодня были на приёме у невролога в больнице тоже платно сказали ложиться на дневн. Стационар обследовать я. Лечение не назначено. Боюсь, что если ляжем, понапишут диагнозов, как обычно бывает. И это аукнется ребёнку в будущем, даже на работу не каждую возьмут. Как лучше поступить?
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно тики ,как проявляются , и связываете ли с чем то из возникновением (стрессы, новый сад, болезнь , переезд )?
Их возникновение *
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие обследования рекомендовали? Возможно, лучше пройти амбулаторно.
Как давно, как часто и какие тики?
Алина, здраствуйте.
Не сказал врач какие. Она сама из больнице, они п по ста в той же больнице платно принимают.
Я просто боюсь, что понапишут диагнозов, а ребёнку с этим жить
Ничего лишнего не напишут.
Просто в большинстве случаев обследование и лечение тиков можно проходить в амбулаторных условиях. Более того, часто диагноз выставляется без дополнительных методов обследования только на основании клинических проявлений. Возможно, стационарное лечение финансово выгоднее для врача и больницы.
Или же есть подозрения на какое-то другое заболевание.
Без очного осмотра трудно сказать, есть ли необходимость именно в стационарном обследовании и лечении.
Впервые слышу, что гептрал назначается при тиках.
Принятый ответ
Добрый день! Смотря какие обследования назначили. Если врач думает о дифференциальной диагностике тиков и эпилепсии, то необходимо сделать видимо мониторинг ЭЭГ, а это занимает несколько часов, иногда сутки.
Здравствуйте, Ольга. Если помимо тиков жалоб больше нет, то госпитализация в стационар не требуется. Но поинтересуйтесь у врача какие обследования она хочет провести, скорее всего их можно пройти амбулаторно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сомнительно как то покажитесь лучше другому неврологу. анализы которые надо сдать можно в любой вами выбранной лаборатории, да и большого смысла нет , разве что магний да витамин Д.
Можно полечиться дома, фенибут 250 мг по пол таб 3 раза в день через 1 час после еды - 1 месяц. Препарат рецептурный, эффективный. Эмоциональный покой ребенку.
Здравствуйте!
Пройти лечение и обследование в условиях дневного стационара можно, если это не ПНД, то диагноз какой-то поставят, но он никак нигде не отразится и т.д, то есть переживать не о чем;
Единственное, что стоит определить природу заболевании (исключить эпилепсию самое главное), тики как правило ту могут давать изменения нервной системы, то есть наблюдение невролога в любом случае желательна;
Так же если получается отвлечь ребёнка от данных движения, то скорее всего это навязчивости!
Соглашусь с коллегой насчёт приема фенибута, это хороший препарат (улучшает кровоснабжение головного мозга с противотревожным действие), привыкания и зависимости не вызывает, переживать не стоит, единственное желательно купить Латвийское производство, не русское!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае лучше рлевщаться другому неврологу,, а уск обследования, которые необходимы можно сделать и амбулаторно. При тиках хорошо помогает фенибут, Пантогам