Консультация дерматолога /

Акне позднее — вопрос №605722

Добрый день!
Помогите пожалуйста рассчитать дозу сотрета на 72 кг, 35 лет
Дерматолог ставит диагноз:акне позднее.
Лечение назначал только базирон и антибиотик.
Систематические высыпания на лице с подросткового возраста. Много препаратов испробовано, но безрезультатно.
Анализы на гормоны и паразитов сданы, результаты без патологий и отклонений.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Лечение Сотретом проводится только под очным наблюдением дерматолога.
Одной стандартной дозы нет. Дозировка может изменяться в зависимости от эффективности и переносимости препарата.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, доза расчитывается врачом на очном приёме . Нужны перед назначением сдача общий крови, мочи и биохимия
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Ретиноиды внутрь назначаются под контролем дерматолога , учитывая вес, биохимический анализ крови, клиническую картину высыпаний
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, перед назначением Сотрета и в процессе лечения 1 раз в 3 месяца необходим контроль общего и биохимического анализа крови, также перед назначением обязателен отрицательный тест на беременность. Доза препарата также корректируется в процессе лечения. Поэтому необходимо принимать данный препарат под очным контролем врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, системные ретиноиды назначаются только после полноценного осмотра дерматолога, определения формы и степени заболевания, выполнения анализов и при отсутствии противопоказаний. Это серьезные препараты, не для самолечения и не для лечения по Интернету. Тем более для девушки.

http://dermatolog-gtn.ru/sistemnye_retinoidy_tabletki_ot_ugrei_akne_sredstva.html
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Доза Сотрета назначается индивидуально на приеме у врача-дерматолога.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, расчет дозы и коррекция только на очном приеме и под контролем анализов
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Анализы на паразитов не нужны. Перед началом курса ретиноидов нужно сдать биохимию , за месяц начать применять двойную контрацепцию. Начальная доза подбирается не только по весу, но и клинике и другим критериям.
Рекомендую найти другого врача очно, имеющего опыт назначения ретиноидов.
Препараты серьёзные и онлайн никто не рискнёт их назначать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Екатерина! Поскольку проблема акне у вас с подросткового периода, скажите, какой у вас цикл? Обильность выделений? Сахар крови? Ваш вес и рост?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
сотрет
не имеем право здесь назначать
лечение таким препаратом по интернету опасно для вашей жизни