Расшифровка КТГ
Здравствуйте,39 недель и 1 день беременности, нормальные ли показатели КТГ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Показатели хорошие, есть небольшая тахикардия. Во время КТГ положение тела меняли? Нервничали? Малыш очень активный?
Ольга, положения тела не меняла,но все время на спине пролежала
Вероятно это положение малышу не нравилось, поэтому ЧСС было немного выше нормы. В целом малыш себя хорошо чувствует, по возможности завтра повторите в динамике.
Принятый ответ
Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма)
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вашего ребёнка отличное ЧСС, КТГ хорошее, поводов для беспокойства нет. Шевеления ощущаете хорошо?
Любовь, хорошо ощущаю,но не такие активные как раньше
К моменту родов детки в норме немного притихают, но в любом случае 10 эпизодов за 12 часов должно проходить в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Было эпизоды тахикардии. Как себя чувствовали, перед ктг выспались, покушали плотно? Ребенок как шевелился?
Адэль, ребёнок мало шевелился,сама себя чувствовала хорошо
Ольга - КТГ рекомендуется повторить через 2-3 дня.
Перед этим хорошо выспаться, отдохнуть, плотно покушать.
Допплерометрию давно делали? Беременность хорошо протекает?
Картиотокограмма не критичная - но требует наблюдения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Малыш активен был в период записи ?
Араксия, малыш не очень много шевелился
Имеется несколько учащенное сердцебиение. Рекомендую повторить КТГ.
Здравствуйте Ольга. У вас имеет место быть начальная гипоксия плода. Нужен контроль ктг через 3 дня. Если имеется сопутствующая акушерская пато, то необходимо начать преиндукцию родов.