Болел живот
Здравствуйте. Пару недель назад начал тянуть живот и была темп 37-37,2. Сделали узи, обнаружили кисту, пока сказали наблюдать. Гинеколог назначил горячие уколы, диклофинак уколы, циклоферон уколы, св Полижинакс и вит Д. Также сдала мазки. Но там особо ничего не поняла, у гинек еще не была. Месячные пошли в срок, но очень скудные. Из положенных 7 дней, прошли только 2. Подскажите, в чем может быть проблема. Детей нет, беременностей не было
Добрый день! Приложите узи если есть возможность.
Марина, загрузила пока только анализы. Узи, к сожалению, с собой нет
В таком случае контроль узи нужно будет сделать на 5-6-7 день цикла. Если кисты не будет- значит скорее всего это была киста по типу персистенции фолликула или киста желтого тела. Если же киста останется на месте, как правило после противовоспалительной терапии назначают анализы на са125, не4, рэа. а далее по результатам назначают кок на три месяца с последующим контролем узи.
По анализам мазков изменений патологических нет.
Марина, спасибо. А для чего назначают онкомаркеры? есть какая-то угроза?
Угрозы нет никакой, но мы работаем по клин рекомендациям и приказам, где прописано обязательное обследование по этим показателям.
Марина, теперь поняла. Благодарю за подробный ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте. Полижинакс не лечит кисты, как и остальные препараты.
Приложите УЗИ ,пожалуйста
Дарья, Спасибо. Анализы приложила. Узи, к сожалению, с собой нет.
Принятый ответ
По этим анализам лечить нечего.
А по болям нужно видеть характер и размер кисты.
Дарья, спасибо. Позже попробую приложить узи.
Здравствуйте, если у Вас были жалобы только на боли и мазочки в норме, все спокойно, до диклофенака было бы достаточно + контроль УЗИ после месячных на 5-8 день цикла. Месячные на фоне кисты могли пройти немного необычно.