Консультация невролога /

Прошу прокомментировать анализы — вопрос №605898

После ковида обратилась к неврологу с жалобами на слабость и панические атаки.
Врач выдал заключение
Заключение: Последствия перенесенной коронавирусной инфекции с астено-невротическим синдромом, явлениями ВБН
Провели ЭЭГ и взяли анализы на гормоны. Прошу прокомментировать, пока не могу попасть очно на прием

Психотерапевт
Здравствуйте!
1) по ээг в пределах нормы, никакой патологической активности нет;
2) анализы в пределах так же нормы, серотонин не является показателем, так как он постоянно меняется;
3) да, после ковид как правило возникает астенизация, Вам желательно проделать полный сосудистый (мексидол, кавинтон), витаминный (тиамин, пиридоксин), ноотропную терапию (пирацетам).
Все это лечение поможет восстановиться, улучшит обмен веществ в организме.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам и ЭЭГ норма. Скорее всего это действительно проявление вегетативной дисфункции после инынеции. Пропейте фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. На странные анализы Вас невролог направил. ни ЭЭГ ни то что Вы сдавали не нужно. ЭЭГ не показывает на ничего кроме эпилепсии- есть эпи активность или нет - всё остальное вариант нормы считается. Анализы те что сдали имеют цикличность в выработке, в этот момент они такие , а через 1 час они уже другие.
После ковида очень часто беспокоят панические атаки, астения.
По поводу панических атак надо показаться психотерапевту, он Вам выпишет правильный препарат,по рецепту и будет на много лучше ( атаракс, элицея и прочее).
Что касается слабости попейте Милдронат 500 мг 1 капсула утром и 1 капсула днем - 2 недели, затем 1 капсула утром- 2 недели.
+ Доппельгерц Женьшень по 2 капсулы за 30 минут до еды утром и 2 капсулы днем- 1,5 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По ээг норма ,а для чего вас направили на Ээг ?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по анализам всё в пределах нормы , но при ваших жалобах эти анализы не информативны . Лучше проконсультироваться с психотерапевтом