Помогите советом: Тиреотоксикоз и Рост Веса
+7кг за 4 мес 18-20 год АИТ (л-тир 0.25 мг) вес 53-55кг Май 21(ттг<0.005, т4св >32.1) отмена л-тир,без йода Июнь 21(ттг<0.004,т4св>29.3)тирозол 20мг Июль 21(т4св>24.1)тирозол 40мг Отёк квике, замена на пропицил 20мг Сентябрь 21(ттг<0.005,т4св>24.1) Сейчас пропицил 40мг Вес 62 кг, отёки. Как улучшить ситуацию?
Здравствуйте. Ат к ТТГ какие? Объем щитовидной железы?
Наталия, здравствуйте.
Объем щитовидной железы 12.5 (август), неоднородная структура или что-то такое, но ничего критичного не выявили.
Врач, проводивший замеры сначала насчитал 8.5, после перерасчёта получилось 12.5.
А-тела к ТПО 180.7 МЕ/мл (август)
Наталия,
Возможно будет важным :
2 родов (2016, 2018).
Проживание в районах крайнего севера:
2018- наст.время
Для подтверждения болезни Грейвса нужны другие антитела - АТ к ТТГ (к тиреотропному гормону). если они очень высокие и нет ремиссии на больших дозах тиреостатиков, проводят радикальное лечение - радиойодотерапия или удаление железы. Но вначале нужно подтвердить диагноз - обычно это специфические антитела или Сцинтиграфия железы.
если есть возможность, то прикрепите результаты с референсными значениями лаборатории, т.к. они могут различаться. Интересует именно св.Т4
Наталия, прикрепляю
Посмотрела. Длительное время нет компенсации. Такие дозы пропицила принимать нежелательно, будет страдать печень. нужно решать вопрос радикально. Раз объем небольшой, радиойодтерапия будет предпочтительнее.
Наталия,
Нужно сдать анализы на антитела к ттг.
В течение какого периода динамику посмотреть?
Принятый ответ
Сдать антитела для подтверждения и если они высокие, то консультация хирурга или радиолога.
Добрый вечер, какой объём щитовидной железы у Вас? АТ к рецепторам ТТГ сдавали ?
Добрый вечер, Ольга.
А-тела к ТПО 180.7 МЕ/мл (август)
Возможно будет важным :
2 родов (2016, 2018).
Проживание в районах крайнего севера:
2018- наст.время
Здравствуйте. Вам необходимо провести радиойодтерапию
Ленар, добрый вечер.
Можете порекомендовать мед.центры, клиники в РФ? На какие города мне обратить внимание ?
Принятый ответ
В Казани. Ркод мз рт