Консультация эндокринолога /

Помогите советом: Тиреотоксикоз и Рост Веса — вопрос №606099

+7кг за 4 мес
18-20 год АИТ (л-тир 0.25 мг)
вес 53-55кг

Май 21(ттг<0.005, т4св >32.1) отмена л-тир,без йода
Июнь 21(ттг<0.004,т4св>29.3)тирозол 20мг
Июль 21(т4св>24.1)тирозол 40мг
Отёк квике, замена на пропицил 20мг
Сентябрь 21(ттг<0.005,т4св>24.1)
Сейчас пропицил 40мг
Вес 62 кг, отёки.

Как улучшить ситуацию?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Ат к ТТГ какие? Объем щитовидной железы?
Клиент
Наталия, здравствуйте.
Объем щитовидной железы 12.5 (август), неоднородная структура или что-то такое, но ничего критичного не выявили.
Врач, проводивший замеры сначала насчитал 8.5, после перерасчёта получилось 12.5.

А-тела к ТПО 180.7 МЕ/мл (август)

Клиент
Наталия,
Возможно будет важным :
2 родов (2016, 2018).
Проживание в районах крайнего севера:
2018- наст.время
Эндокринолог, Сомнолог
Для подтверждения болезни Грейвса нужны другие антитела - АТ к ТТГ (к тиреотропному гормону). если они очень высокие и нет ремиссии на больших дозах тиреостатиков, проводят радикальное лечение - радиойодотерапия или удаление железы. Но вначале нужно подтвердить диагноз - обычно это специфические антитела или Сцинтиграфия железы.
Эндокринолог, Сомнолог
если есть возможность, то прикрепите результаты с референсными значениями лаборатории, т.к. они могут различаться. Интересует именно св.Т4
Клиент
Наталия, прикрепляю
Эндокринолог, Сомнолог
Посмотрела. Длительное время нет компенсации. Такие дозы пропицила принимать нежелательно, будет страдать печень. нужно решать вопрос радикально. Раз объем небольшой, радиойодтерапия будет предпочтительнее.
Клиент
Наталия,
Нужно сдать анализы на антитела к ттг.
В течение какого периода динамику посмотреть?
Эндокринолог, Сомнолог
Сдать антитела для подтверждения и если они высокие, то консультация хирурга или радиолога.
Принятый ответ
Диетолог, Эндокринолог
Добрый вечер, какой объём щитовидной железы у Вас? АТ к рецепторам ТТГ сдавали ?
Клиент
Добрый вечер, Ольга.

А-тела к ТПО 180.7 МЕ/мл (август)

Возможно будет важным :
2 родов (2016, 2018).
Проживание в районах крайнего севера:
2018- наст.время
Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо провести радиойодтерапию
Клиент
Ленар, добрый вечер.
Можете порекомендовать мед.центры, клиники в РФ? На какие города мне обратить внимание ?
Эндокринолог
В Казани. Ркод мз рт