Помогите назначить лечение
Здравствуйте! Помогите назначить лечение по результатам анализа. Из симптомов жжение при мочеиспускании и дискомфорт внизу живота. Выделений никаких нет. Кроме описанных признаков ничего не беспокоит. Анализ мочи в норме.
Здравствуйте. Этот анализ не делается при подозрении на уретрит. Надо:
1)при наличии выделений из уретры - микроскопия отделяемого или двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
2) соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (андрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии, ассоциированные с бак.вагинозом
Дмитрий, так этот соскоб из уретры и брали и уже выявлена микрофлора?
Это не то.
Дмитрий, так а выявленную микрофлору не надо лечить?
Нет
Дмитрий, а эти все анализы необходимо сдать в лаборатории просто там где я живу их нет. Все анализы которые забирают везут в город 3 дня с ними ничего не будет?
Принятый ответ
Ничего не будет. На ПЦР долго материал хранится.
Здравствуйте! Так как нет выделений из уретры, данные посев сдавать не было необходимости. Кроме того, необходимо смотреть дополнительные и микроскопическое исследование мазка из уретры на микрофлору и сдать 2х стаканную пробу мочи.
Также нужно сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина, так этот соскоб из уретры и брал и уже выявлена микрофлора?
Вы сдавали посев, а это соскоб на инфекции, передаваемые половым путём, которые необходимо сдать, чтобы исключить патогенную микрофлору. А по посеву выявлена условно-патогенная микрофлора, на патогенную Вы и не сдавали.
Галина, а эти все анализы необходимо сдать в лаборатории просто там где я живу их нет. Все анализы сдают в частных клиниках которые забирают везут в город 3 дня с ними ничего не будет?
Принятый ответ
Если, не будут нарушены условия транспортировки, то ничего страшного.