Консультация гинеколога /

Депиляция при беременности — вопрос №606208

Добрый вечер, уважаемые доктора. У меня 6 недель беременности. До беременности делала шугаринг всех зон сахарной пастой. Сейчас не знаю как быть. Шугарингом боюсь травмировать плод. Вчера купила крем для депиляции. Хочу спросить. Можно ли при беременности использовать крем для депиляции? Бритву не хочу в руки брать. Уже год как с нее ушла.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Можно крем для депиляции. Можно и шугаринг - если беременность протекает хорошо. Противопоказаний нет - тем более длительно пользуетесь. Малыша вы никак не травмируете.
Жалоб нет, беременность протекает хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте. Я вам писала по поводу эндометриоза месяца полтора назад.И вот я забеременела. Спасибо вам, Адель за консультацию.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Инна, поздравляю Вас! Очень хорошие новости! Все препараты принимаете? Фолиевую, йод, витамин Д?
Клиент
Адэль, принимаю Витрум Пренатал Плюс. Думаю этого достаточно? Делала первое узи, 5 недель. Сказали что эндометриоз есть, но незначительный. Он не помешает беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Более чем достаточно - там все есть.
Эндометриоз вообще при беременности угасает - беременность это лучшее лечение эндометриоза - можно выдохнуть и наслаждаться беременностью!
Клиент
Адэль, а после родов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока кормите и менструаций не будет - тоже будет спокойно. Дальше уже как гормональный фон будет
Клиент
Адэль, я пила 3 месяца Дюфастон, с 16 по 25 день цикла. И на 4 цикл забеременела. Но Дюфастон пить продолжаю, 2 раза в день. Боюсь выкидыша.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не бойтесь. Раз пьёте пейте до первого скрининга. А там уже по результатам узи, Вашему самочувствию посмотрим. Не переживайте самое главное.
Клиент
Адэль, ещё можно вопрос. А сексом можно заниматься? Не опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно можно - главное аккуратно и бережно
Клиент
Адэль, спасибо вам за вашу консультацию. Вы очень хороший и грамотный доктор. Здоровья вам и вашим близким ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Инна, спасибо большое за добрые слова! Берегите себя и малыша, будьте здоровы, все получится!
Клиент
Адэль, здравствуйте. Сегодня была на приеме у гинеколога. Я делала узи 14 сентября. Поставили 5 недель. Написали в узи эмбрион не визуализируется. Желтое тело тоже. Теперь гинеколог меня напугал что сердцебиение не прослушали. Скажите на каком сроке акушерских недель прослушивается сердцебиение? Последняя ментруация у меня была 6 августа. Цикл 32 дня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина
Эмбрион появляется до размера плодного яйца 18 мм (по зарубежным данным - 25 мм), или через 14 дней после визуализации плодного яйца на узи (это самые поздние сроки) - то есть 28 числа - Вы должны пойти на УЗИ и уже увидеть малыша. Сердцебиение появляется у малыша с КТР (копчико-теменным размером) 2-4 мм. Если эмбрион не визуализируется, как можно прослушать сердцебиение, интересно) Не переживайте, у Вас еще 2 недели есть (6-8 недель)
Клиент
Адэль, а то что тянет немного низ живота и побаливает поясница. Это может как то быть связано?
Клиент
Адэль, что за врачи, уже пугают что замершая беременность может быть. Накрутила меня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будет тянуть - это растет матка, размягчается, тянется связочный аппарат - такие боли возможны - это даже не боли - а дискомфорт. Можно принимать Но-шпу по 1 таблетке 3 раза в день, можно папаверин по 1 свече на ночь ректально. Это не является признаком замершей беременности.
Клиент
Адэль, мне бы такого хорошего доктора как вы на всю беременность. Спасибо вам. ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Инна. Пишите - если будут вопросы, буду рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можно.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, крем не попадает к плоду? Реакции не будет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не попадет .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам только шугаринг и можно из всех видов эпиляции
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никак сахарной пастой Вы ге травмируете плод. Делайте шугаринг на здоровье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Инна! Вы можете абсолютно делать спокойно все то, что делали до беременности, к чему привык организм. Малыш защищён Вашими мышцами, мышцами матки, навредить ему абсолютно не возможно. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, то есть крем для депиляции я тоже могу использовать? Пока не хочу шугаринг, это больно, боюсь за малыша. Если нет противопоказаний, я пока хочу пользоваться кремом. Главное чтоб он не навредил малышу.
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, не будет никакого вреда, не волнуйтесь!
Клиент
Ольга, спасибо, доктор. Пошла делать депиляцию кремом.
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!)