Лечение псевдомембранозного колита
Мама переболела ковидом, воспаление лёгких 20%,лечение ксарелто, дексаметазон, и конечно про кололи антибиотики цефазолин. Чернз 3нед после начала заболевания, температура до 39,вздутие живота, боли, диарея более 10раз в сутки, слабость. По кт лёгких в динамике, поддиафрагмальный абсцесс справа. Положила в ЭХО, назначили капать спазмолитики, сульфосалазин. Вздутие прошло, но температура держится, диарея тоже. Я так думаю, это псевдомембранозный колит! Но лечение не соответствует. Что предпринять?
Здравствуйте! псевдомембранозный колит необходимо подтвердить , сдав кал на токсины клостридии дифициле. Понос -часто сопровождает течение ковида. Все мероприятия зависят от конкретной ситуации. Вам лучше обратиться к инфекционисту по м. жительства.