Оценка анализа
Здраствуйте мне 57 лет, у меня хронический цистит. В анализе мочи бактерии 13008.30 В бакпосеве мочи обнаружились Proteus mirabilis 1E+6 КоЕ/мл. насколько это серьезно? Что можете порекомендовать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты. Сдача была по правилам? Это утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном. Какие сейчас жалобы?
Галина, спасибо за ответ.
Сейчас никаких жалоб нет. Собирала мочу по правилам.
После гигиенических процедур. Среднюю порцию.
Правильно я понимаю, что данное количество незначительно?
Да, правильно. Если при этом нет болей и резей, то ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте. Бактериурия в постменопаузе без клинических проявлений и тем более без лейкоцитурии (лейкоцитов в моче) не нуждается в антибиотикотерапии.
Дмитрий, спасибо!
Оно выше нормы (норма до 10³ КОЕ), но не критично.