Результаты узи
Добрый день! примерно пол года назад выявили повышенный холестерин, недавно сдал повторно на холестерин и сделал Узи органов бр. полости. Могут ли данные изменения влиять на холестерин? боли дискомфорта со стороны желчного как правило не бывает, но есть проблема со стулом(склонность к запорам, иногда вздутию в кишечнике). Делал также ФГДС лет 5 назад, выявили гастрит,(бородавчатый) прошел лечение и с тех пор обострений не было. Нужно ли повторно сделать ФГДС или что то еще и консультироваться с гастроэнтерологом очно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван!
По УЗИ- небольшое увеличение селезенки, печень в порядке.
Изменения в липидограмме может повлиять на печень- у Вас этого нет.
По Вашим жалобам можно предположить , что иментся синлром избыточного бактериального роста в кишечнике и ферментативная недостаточность
Рекомендую Вам всвязи с этим дообследоваться:
Сдать копрограмму
Кал на лисбактериоз
Кал на панкреатическую эластазу
Далее- по результатам
Елена,
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно дообследоваться : сдать кал на дисбактериоз, копрограмму, бх( альфа и панкреат амилаза, липаза,)