Побочные эффекты после приема антибиотиков

Добрый день! Такая проблема, врач поставил диагноз хронический гастродуоденит, рефлюкс, сландж синдром. Также при гастроскопии обнаружили хеликобактер пилори и прописали антихеликобактерную терапию. После приема антибиотиков появилась горечь во рту, а также болит спина преимущественно справа в районе талии. Нужно ли отменять препараты после этих симптомов или продолжать курс? Не навредит ли печени и почкам такая нагрузка?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
О возникновении любых побочных явлений пациент должен немедленно сообщить лечащему врачу- так как только лечащий врач может принять решениеи об отмене препарата.
Консультанту онлайн такое право не дано
Анализы Ваши крови от августа- они в норме
Но боли то у Вас и горечь- сейчас.
Чтобы понять- нет ли влияния на почки и печень- биозхмию крови надо освежить

Елена, врачу я сообщила, она сказала продолжать пить курс антибиотиков и потерепеть, тошнота и горечь нормальное явление. Но боль то появляется по утрам, преимущественно справа внизу живота или также справа сзади.

Рекомендую Вам сдать бх крови ( алт, аст, щф, креатини, билирубин)- при повышении данных показателей вопрос об отмене встанет конкретно

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! сколько времени принимаете антибиотики?

Марина, принимаю пока 5-й день, до этого еще в конце августа в течении семи дней принимала

Печени и почкам такая кратвковременная нагрузка не повредит. Попробуйте добавит Гевискон на ночь по 1 дозировочной ложке или саше на время приема антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Горечь от кларитромицина, необходимо решать вопрос в вашим лечащим врачом о замене/отмене препарата

Екатерина, врачу сообщила, она сказала что нужно потерпеть.

Принятый ответ

Здравствуйте!.вы сначала принимали терапию с урсосаном?, Затем начали лечить хеликобактер?

Татьяна, да, начала урсосан пить, а сейчас параллельно с ним лечу хеликобактер.

Прикрепите пожалуйста узи органов брюшной полости

Татьяна, прикрепила