Зелёный выделения
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста 34 неделя беременности вставила вчера последний свечку праджисана сегодня появились зелёные выделения. Сначала болел живот был как каменный выпила магнелис стоюало легче сейчас тянет поясницу лежать больно. С чем могут быть связаны зелёные выделения и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Посев на флору Вам брали в последнее время? Возможно это кандидоз или дисбактериоз влагалища
Араксия, брали ещё месяц назад было все нормально. Мне в больницу идти теперь через неделю. Это может спровоцировать роды?
Нет, не спровоцирует, не беспокойтесь.
Сдать нужно мазки, чтобы адекватно пролечиться.
Выделения жидкие или густые? Скудные?
Араксия, скудные
Елена, можете не ждать мазка, если выделения очень беспокоят, при беременности можно ставить Флуомизин, Гексикон, Тержинан.
Принятый ответ
Здравствуйте! а подскажите пожалуйста зуд жжение дискомфорт неприятный запах есть при этом? выделения густые или жидкие?
Светлана, здравствуйте. Зуд и жжение у меня давно уже начались. Мне сказали это варикоз половых губ так даёт о себе знать. Мне вчера отменили праджисан а сегодня они как бело зелёные выделения слизистые появились. Что это значит?
Скорее всего, что есть нарушение микрофлоры. Проставьте свечи Флуомизин 6 дней для санации влагалища ?
Светлана, у нас в аптеке такие сложно найти свечи. А полижинакс можно?
Можно Полижинакс, но большой риск, что будет жжение
Принятый ответ
Здравствуйте. Зелёные выделения признак воспалительного процесса. Стоит снова сдать мазок из влагалища, желательно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины выделений.
На сроке 35-37 недель берём посев из цервикального канала на наличие стрептококка группы В.
Светлана, здравствуйте. Мазок теперь только в четверг они смогут сдать. А сейчас полижинакс или что то нужно повстовлять? Это не начало родов?
Нет. Не начало родов.
Пока не надо вводить препараты. Для начала стоит сдать мазок. Фемофлор 16 в женской консультации не делают, там берут общий мазок из влагалища. Фемофлор - анализ, который показывает всю микрофлору влагалища, концентрацию микроорганизмов.
Светлана, а где сдают этот мазок?
Обычно в платных учреждениях
Принятый ответ
Здравствуйте Елена! Приложите фото выделений