Анализ крови

Какие могут быть причины такого анализа крови? И сильно ли это критично? С мая обращались к гематологу, терапевту в различные мед.учреждения, ничего кроме железа не прописывали, прием железа с мая этого года. Так же проходили мрт печени по рекомендации врача. Пол: мужской, возраст: 59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
С таким анализом необходимо делать стернальную пункцию.
Исключать лимфопролиферативное заболевание.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А гематолог этот анализ уже видел?

Анна, Добрый день, именно этот нет, месяц назад сдавали и были на приеме, прописали железо. Анализ был почти такой же

Нужно повторно обращаться к гематологу,возможно сменить врача даже. Скорее всего понадобится стернальная пункция

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас анемия ср ст тяжести, тромбоцитопения.
Гематолог на какие исследования вас отправил?

Принятый ответ

Вам нужно к гематологу помимо анемии есть снижение тромбоцитов и лимфоцитоз

Принятый ответ

Добрый день! Да, гемоглобин снижен существенно, Возможно это само себе как железодефицитная анемия, а возможно и причина заболевания -нужно исключать проблемы с Гинекологией, делать гастроскопию, сдавать кровь на витамин В12.

Здравствуйте. Вам необходимо как можно быстрее обратиться к врачу терапевту или гематологу очно для решения вопроса о госпитализации. В анализе выраженая панцитопения, что требует полного, комплексного обследования. А уровень тромбоцитов угрожающий по развитию кровотечения. Не затягивайте с визитом к врачу!

Здравствуйте!
По крови снижение Эритроцитов, лейкоцитов,тромбоцитов, повышение лимфоцитов

Рекомендована очная консультация гематолога с возможной госпитализацией в гематологическое отделение для проведения стернальной пункции

Здравствуйте. У вас нет признаков железодефицита. Нужно сдать кровь на витамин В12 и фолиевая кислоту.