Анализы крови
Определён ковид. Температура 36.8.0-37.3 колеблется в течении суток. Кашель редкий сухой. КТ от 09.09.2021 острая правосторонняя пневмония 4%паренхимы лёгких вовлечено в патологический процесс . Назначено цинк 100 мг, селен 200 мг, витимин Д 2000, витамин С 1000 мг, ацц 600 один раз в день, элеквис 2.5 мг один раз в день,обильное питье, дыхательная гимнастика. Уколы Дексаметазона по 4 мг 2 раза в день 5 дней, 6 день 1 раз в день, 7 день 1 раз в день, 8 день не делаем, 9 день 1 раз в день, внутри мышечной. Сейчас делаю Дексаметазон 6 день. Сегодня повторно сдала анализы крови. Прошу прокомментировать результаты анализов. Нужно скорректировать лечение? Испугал очень высокий уровень тромбоцитов и так же ферритин.
Ферритин и тромбоцитоз говорят вероятно об воспалении. Добрый вечер
Здравствуйте, у вас нормальные тромбоциты норма до 450, пейте достаточное количество жидкости, антикоагулянт вы принимаете не стоит переживать, рекомендую проверить Д димер. Лечение у вас назначено адекватно. Ферритин это маркер воспаления повышение оправдано при данном заболевание. Выздоравливайте.
Вита, добрый вечер. Д-димер есть в результатах анализа 0.19.
Да он в норме.
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Тромбоциты в норме, ферритин говорит о перенесенного воспаления.
Лечение адекватное, продолжайте. Рекомендую сдать Д-димер, для уточнения необходимости антикоагулянтов
Хуршидбек, добрый вечер. Д-димер есть в результатах анализа 0.19.
Отлично, тогда эликвис можно отменить
Хуршидбек, может быть надо курантил попить?
Нет, ничего не надо. Пейте больше воды и все)
Хуршидбек, пожалуйста подскажите дексаметазон надо до делать?
Принятый ответ
Да, лучше доделать
Хуршидбек,
Здравствуйте. Анализ хорошие. Лечение адекватное. Тромбоциты в норме. Пейте много жидкости. Ферритин повышен на фоне инфекции. Рекомендую сдать на д димеры, чтобы узнать необходимость антикоагулянтов
Фатима, добрый вечер. Д-димер есть в результатах анализа 0.19
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие. Лечение продолжить.