Ачтв

Здравствуйте!Подскажите пожал необходимо ли мне пить ксарелто месяц после ковид? Анализы хорошие, д димер в норме. Ачтв только 23,5 ( норма от 23) значит у меня на грани, что это значит?

Добрый день Если Д-димер в норме, то необходимости в этом нет. Лучше проводить грамотную профилактику и восстановление после коронавирусной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.