Расшифровать анализ

Уважаемые врачи, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенок 3.8 лет,болеет уже 10 дней, сначала появились сопли, потом появился кашель, все это протекает без температуры,со вчерашнего дня у ребенка стала подниматься температура до 37.5,при этом ребёнок активный,из симптомов только сопли,сдали анализ,хотела бы понять это анализ, страшно,что очень много отклонений Расшифруйте пожалуйста

Здравствуйте
По анализу признаки сгущения крови (повышенное количество эритроцитов, гемоглобина, эритроцитарных индексов) ребенок перед обследованием не пил? Или вообще не особо любит пить?
Тромбоциты допустимы у детей до 450, у вас 460 по видимому это связано с тем же самым сгущением.
Повышены эозинофилы - говорит об аллергическом процессе
Базофилы о вирусной инфекции, остаточные явления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо большое, да ребенок мало пьёт,тойсть в принципе анализ не ьак страшен,или ещё может доп анализы или обследования пройти?

Нет, анализ не страшный, при условии положительной динамики доп обследований не требуется.
Остается только промывать носик с физ раствором и время на то чтобы слизистая оболочка восстановилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо большое, через сколько можно повторно сдать анализ

Принятый ответ

Через 1 мес

Добрый вечер. Кровь в целом неплохая , есть признаки вирусной инфекции (моноциты в абсолютных значениях повышены) и признаки загущения крови т.кпоактически все показатели красной крови повышены. Видимо ребенок пьет мало водички или перед забором крови не попили водички.
Норма тромбоцитов др 450 тыс. Прт заболевании могут увеличиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Альбина, спасибо подскажите пожалуйста, через какое время повторно сдать анализ?

Через 3-4 недели.

Здравствуйте, ничего страшного нет, признаки сгущения крови, эозинофилы завышены совсем немного. У ребёнка вирусная инфекция.Лечение симптоматическое.

Здравствуйте! В целом анализ крови хороший , имеются признаки недосиаточного питьевой режима. Повышены эозинофилы и моноциты, возможно они поднялись как реакция на вирусную инфекцию, а возможно какая то аллергическая реакция, либо гельминтная инвазия.
Рекомендую:
1) часто предлагать водичку, пусть всегда будет в доступе
2) витамин д 1 тыс ме в сутки длительно
3) проветривание и увлажнение помещения
4) в нос солевые растворы, сосудосуживающие до 5 дней
5) при температуре выше 38.5 парацетамол
6) щадящий режим
Выздоравливайте!

Добрый вечер. По крови признаки вирусной инфекции. Кашель скорее связан с постназальным затеком. Побольше поить ребёнка, в нос аквамарис или аквалор, ингаляции с физ. р-ом 2 раза в день.

Здравствуйте Ирина, показатели незначительно повышены этому может свидетельствовать перенесенная вирусная инфекция, критичного ничего нет, единственное пейте по больше жидкости. ОАК можно будет пересдать через 1 месяц. Носик промываем, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном. Наблюдаем за самочувствием малыша. Будьте здоровы!