Консультация флеболога /

Д-димер 520 — вопрос №607150

Здравствуйте, после перенесённого ковид-19(дома) в ноябре 20г, показатели крови Д-димер ухудшаются. в апреле 400, в сентябре 520 при норме 0.5. Стоит ли мне беспокоится, так, как я беспокоюсь сейчас? Мне не назначили ни каких препаратов.Пульмонолог рекомендовала, У меня спазм в бронхах, не могу сделать полный выдох, отдышка, тахикардия "на ровном месте", сказала, что терапевт назначит. Но два терапевта не назначили.надо ли мне применять крове разжижающие препараты и какие.? Спасибо

Терапевт
Здравствуйте, да, у вас высокий Д-димер, вам необходимо принимать антикоагулянт, например: эликвис 2,5 мг, 2 раза в день, 2 недели. Через 2 недели контрольный анализ Д-димера
Клиент
Уважаемый доктор Хуршидбек, спасибо за ответ!!