Консультация детского лора /

Остаточный кашель — вопрос №607331

Здравствуйте, ребёнок 2.6 года, заболел ещё неделю назад, насморк был, горло красное, лечение прошли, к педиатр сходили лёгкие чистые горло уже нормально, а есть кашель от соплей они в глотке стоят, днем норне каляет а как ночь так просыпается и кашляет, спит на подушке повыше подняла, дышит носом, регулярно промываю нос физ раствором, вибрацилом капаю, ещё капаю череда отривин, как можно ему облегчить кашель или как вывести все эти сопли с кашлем, он иногда срыгивает всю слизь, боюсь что может вниз уйти этот кашель, в понедельник уже в сад выписали

ЛОР, Терапевт
Здравствуйте!

Капайте дней 4 виброцил в носик.

Что ранее принимал ребёнок из антигистаминных препаратов ? Давайте этот же препарат , либо Фенистил 1 раз в день (согласно инструкции)

Проводите ингаляции ;
Утром : физ.раствор 3.0
Гидрокарбонат натрия 2.0
Мирамистин 1.0
Лазолван 1.0

Вечером : физ. р-р. 3.0
Гидрокарбонат натрия 2.0
Мираместин 10
Беродуал 5 капель
Дней 4-5

После первых же ингаляции ребёнку полегчает
Клиент
Патимат, здравствуйте, антигистаминные не прописывали, вот сейчас я удивилась, и ингалациии сама делать начала только делала физ раствор и лазолван, теперь попробую так ему поделать. А сколько дней пить фенистил , у меня просто есть зодак, его можно?

ЛОР, Терапевт
Фенистил дней 7-10 сами следите за состоянием. Если есть зодак можно его давать, если после 7-ми дней станет лушче можете прекращать.

Ингаляции и зодак будет достаточно. Если уже сами увидели результат от ингаляции.

Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, начните давать капли синекод.
Обязательно гипоаллергенная диета и антигистаминные до 2х недель, это признак аденоидита.
Обязательно активно мыть нос солевым раствором, после аспирации слизи - закапать протаргол 2 % по 3 кап *3 р. Д. С поворотом головы в сторону, на которую закапали антибактериальные капли.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Чем вы лечились в эту болезнь? Есть у ребёнка аллергия на что- либо?
Клиент
Елена, здравствуйте, нам прописывали цитовир 3,граммидин спрей, потом вибрацал+промывка носа физ раствором +альбуцита но я его заменила на деринат и все. А потом я сам сделала ингаляции лазолван +физраствор
Детский ЛОР, ЛОР
Как вы удаляете слизь из носа?
Клиент
Елена, высасываю сприцовкой
Детский ЛОР, ЛОР
1)туалет носа солевыми растворами в форме спрея в вертикальном положении с последующей аспирацией, лучше всего аспиратором Беби Вак, если получается все убрать сприцовкой , можете ей.
2)ингаляции с "Флуимуцил - ИТ Антибиотик" по 125 мг 2 р/день 5 дней (развести согласно инструкции, один флакон хватает на 2 полных дня. Вечерняя ингаляция не позднее, чем за 2 часа до сна
3)отсморкаться с каждой стороны или удалить лишнее из носа аспиратором.
4)Назонекс в нос по 1 дозе в каждую половину носа 1 р/день в течение 14 дней, в носу направлять в сторону крыла носа
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

У ребеника аденоидит.

Виброцил 3 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором, затем Полидекса 3 раза в день 7 дней

Синупрет 15 капель 3 раза в день 14 дней

Ингаляции на небулайзере с лазолваном или амбробене (2 к 2 с физраствором)
Утром и вечером(за 3 часа до сна) 5 дней

ЛОР, Детский ЛОР
Остаточный кашель может длится 2 недели, промывайте нос. Чтобы чуть посушить закапывайте в нос протаргол 3 раза в день. И Синупрет внутрь на 10 дней