Субатрофический гастрит 2
Добрый день! Недавно задавала вопрос по поводу обнаруженного гастрита - https://sprosivracha.com/questions/603843-subatroficheskiy-gastrit?source=mail По совету врачей, отвечавших на мой вопрос, прошла УЗИ брюшной полости, результат подкрепила. Подскажите, о чем говорит этот результат, нужно ли дополнять лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
По результатам УЗИ : все хорошо у Вас, лишь уплотнение стенок желчного пузыря- что можно расценивать как хронический холецистит.
Но не переживайте- вне обострения
Продолжайте назначенное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ только хронический холецистит вне обострения (небольшое утолщение стенок желчного пузыря). Камней нет, все хорошо. Лечить это состояние не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ без патологических изменений. Нельзя исключить наличие хр. холецистита в прошлом.
Лечите гастрит, здесь по результатам исследования добавлять ничего не нужно
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! По результатам УЗИ брюшной полости имеются признаки хронического холецистита. Необходимо в плановом порядке сделайте биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализ крови для уточнения характера патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи ничего критичного, стенка не утолщена, поэтому и холецистита нет.