Препарат димексид

Здравствуйте! Можно ли использовать препарат димексид для ускорения роста волос? Смешать с маслом и втирать в кожу головы? Прочитала, что димексид помогает глубже проникать маслу в кожу и тем самым ускорить рост волос. Спасибо за ответ.

Здравствуйте.Да,димексид можно использовать для ускорения роста волос. Димексид можно смешивать в домашних условиях с косметическими маслами, жидкими витаминами, отварами трав.
Сам по себе димексид применяется для снятия болевого синдрома при различных заболеваниях.
Если вы хотите найти в инструкции укрепление и рост волос, то вы этих показаний не найдете, поскольку препарат для этого не предназначен инструкцией.
Димексид повышает проницаемость кожи и помогает доставлять другие активные вещества в более глубокие слои тканей. То есть все ингредиенты маски действуют в разы лучше и более ощутимый эффект.
Только помните,что в аптеке раствор димексида продается концентрированный (99%) и его надо будет разбавлять водой в определенных пропорциях,прописанных в инструкции.