Результаты гистологии
Здравствуйте. Я удаляла кератопапиломму в клинике радиоволновым по моему методом. Поскольку она находилась на подбородке и постоянно травмировалась, врач сдал ее на гистологию. Сейчас пришел результат. Написано очаговый гиперкератоз. Требуется ли очная консультация онколога? Опасно ли это? Результат гистологии постараюсь приложить
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья Владимировна!
Все хорошо- " гиперкератоз"- это всего лишь огрубевший эпителий, обращование- доброкачественное.
Есть ли необходимость в консультации онколога?
Я бы сходила- получить официальное заключение .
Но это уже- для личного успокоения
Принятый ответ
Доброе утро! Это доброкачественное образование, абсолютно не опасное. Очная консультация онколога не обязательна.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Удали образование, получили хороший результат гистологии - образование абсолютно доброкачественное и можете о нем забыть. Консультация онколога не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Образование абсолютно доброкачественное и состоит из ороговевших клеток кожи. В данной ситуации онколог не требуется. Наблюдайте за заживлением раны.
Принятый ответ
Доброе день! По заключению гистологии это доброкачественное образование, ничего страшного нет. Очная консультация онколога не обязательна.