Консультация терапевта /

Резкое повышение температуры до 38.5, через день все проходит — вопрос №607538

Уже третий раз подряд повышается температура до 38.5-38.7. Держится от 12 до 30 часов потом все приходит в норму. При этом ни каких других симптомов болезни нет, ни кашля ни насморка. Кавидом уже переболел.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть признаки воспаления, сдайте тест на ковид, вполне возможно, что вы переболели
Клиент
Екатерина, ковидом переболел в июне этого года

Терапевт
Здравствуйте, по крови есть повышение СРБ, что говорит о наличие воспалительного процесса в организме
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По ОАК признаки вирусной инфекции. Необходим ПЦР и АТ к ковид для его исключения.
Клиент
Марина, если я болел ковидом в июне то мне все равно надо сдавать тест на ковид?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Возможно изменение ОАК на фоне перенесенного ковид,но при наличии ваших жалоб я рекомендовала бы выполнить ПЦР.
Конечно, не исключено обычно ОРВИ.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро!
Терапевт
Здравствуйте, у вас есть сахарный диабет? По данным анализов признаки воспаления повышение срб, признаки вирусной инфекциии, повышение эозинофиллов. Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на яйца глист. У вас есть аллергии?
Клиент
Анастасия, специально на диабет анализов никогда не сдавал. Возраст 46лет. Ожирением не страдаю. Рост 180, вес около 90кг.
Может быть ем слишком много сладкого.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Данная кровь может соответсвует заболеванию коронавирусной инфекции... Пцр надо сделать.... А когда Вы болели? А инсулин Вы зачем сдавали!
Клиент
Анастасия, болел в июне этого года. Просто решил сдать до кучи.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Срб высокий
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Необходима консультация эндокринолога... Чем Вы лечитесь?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас повышен уровень срб, что говорит о наличие воспалительной реакции. Кроме этого такие вспышки характерны после ковид
Терапевт
Александр , здравствуйте!
По анализам: повышен СРБ ( признак воспаления)
Повышен холестерин
Повышен инсулин и индекс ИР- анализ сдавали натощак, накануне вечером ели сладкое??
В крови повышены эозинофилы- аллергия есть?

У Вас в июне пневмония была?
Снимок делали?
Клиент
Светлана,натощак, но сладкое ел вечером. Было двухсторонее восполение лёгких во время болезни ковид. Делал КТ. Поражение легких 10-20%
Терапевт
Вам необходимо сделать контрольный рентгеновский снимок на хорошем цифровом аппарате. Не флюорографию не путайте. И врачу , который будет делать рентген, показать заключение кт. Чтобы он сравнил снимки.