Эрозивный бульбит

Добрый день! 2 дня назад мне ФГДС показал: эрозивный бульбит, гастродуоденит в стадии обострения. Какими препаратами лечить? Возможно это возникло на фоне неправильного образа жизни, питание, курения, алкоголь, на данный момент с алкоголем и курением завязал, диету готов поддерживать.

Здравствуйте! сайт предназначен не для лечения пациентов, а для информирования , ответов на вопросы. Вам надо записаться к врачу, пока симптоматическое лечение по жалобам. Так что расскажите, что заставило вас обследоваться?

Инесса, мне нужно оперироваться эндопротезирование тазобедренного сустава, а там нужно пройти ФГДС и противопоказанием к операции является язва и геморрагические эррозии, так вот думаю меня с тем что я выше описал не примут, хотел подлечить.

Принятый ответ

Добрый совет: не лечитесь по инету! Пока не записались к доктору, принимать можно фосфалюгель 3 раза в день и сдать ИФА на хеликобактер пилори в кале. сразу после сдачи анализа- омепразол 20 мг 2 раза в день.

Инесса, Спасибо, понял так и поступлю.

Здравствуйте,Дмитрий!
Прикрепите пожалуйста протокол ФГДС

Елена, прикрепил

Принятый ответ

Посмотреда.
Вот смотрие- ничего такого ужасного у Вас нет.
Но!
Вам предстоит серьезная операция- тут не до шуток!
И так кровопотеря- до литра, а тут еще желудок " рванет"!
Это не дело!
Откладываете операцию и идете к гастоэнтерологу- не " подлечиться", а как следует лечиться.
До полной ремиссии и контрольной ФГДС.
Уверена - что Вы разумный человек, и прислушаетесь к моему совету

Елена, Спасибо! я вас понял, так и поступлю.