Какую панель выбрать

Здравствуйте! У ребенка 5,5 лет явно аллергия на кошку, на конфеты, колбасу, возможно, на лекарственные препараты. В цирк сходили - ребенок будто вагоны разгружал... Какой анализ эффективнее царапки или кровь? И какую линейку выбрать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сделать Ig Е общий и педиатрическую панель аллергенов. Их можно делать в любое время.
Кожные пробы ("царапки") назначает врач аллерголог, проводятся в условиях поликлиники или медицинского центра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Стоит начать с общего IgE, эозинофильного каттионного белка и педиатрической панели аллергенов. Царапки уже после очного посещения аллерголога

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции исключили?