Железо 0,2

Здравствуйте болели анимией, анализ гемоглабин 121, железо 0,2 что это значит, месяц назад были гемоглабин 123 железо 7, ребенок 3 года, подскажите что это значит Очень жду ответ ттттттттттттттттттттт

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы первым делом подумала об ошибке при измерении и направила бы на пересдачу крови.

Виктория, спасибо

Виктория, спасибо мы так и сделаем

Принятый ответ

Добрый день, на анализах в динамике гемоглобин снизился на 2 единиц.
может ребенок заболел простудными заболеваниями? уровень железа 0.2 а какая единица измерения? в норме уровень железа в сыворотке: у детей в возрасте до 14 лет – 8,95–21,28 мкмоль/л.

Посмотрел, результаты в бланке. Здесь можно предположит следующие:
1. Техническая ошибка: лаборант вводил цифры не правильно
2. У прибора не правильная калибровка, или реагент плохого качества.
3. На самом деле низкий уровень железо, это маловероятно, при таком уровне гемоглобина не может быть такой низкий уровень железа.
4. Для избавится от сомнений придется повторные анализы, и лаборанту сообщить что не совершил техническую ошибку

Турабек, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно анализам, имеется недостаток железа при еще сохраненном уровне гемоглобина. Мы видим тенденцию к снижению депо (запаса) железа сыворотки в течение полутора месяцев, уменьшенные в размере эритроциты, что характерно для латентного течения железодефицитной анемии. Необходимо лечение железосодержащими препаратами, например, феррум лек сироп по 2.5 мл 2 раза в день с соком 2-3 месяца.

Екатерина, мы пьем уже год, у нас был уровень гемоглабина 76

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе крови явные признаки вирусной инфекции, может переболели орви?

А по железу тут все просто. Если ребёнок переболел, то железо всегда понижается, это маркер воспаления. Нужно пересдавать через месяц в здоровом состоянии и не столько железо важно, сколько ферритин. Ферритин это депо железа в организме, его запасы.

Александра, мы переболели сильно 2 недели назад, железо пили год, за неделю до сдачи анализа не пили препарат

Принятый ответ

Не может быть такого резкого разрыва в показаниях с таким коротким промежутком времени. Однозначно механическая ошибка.

Тарас, спасибо

Принятый ответ

Пересдайте железо в другой лаборатории. Такого быть не может.

Наталья, спасибо

Тогда необходимо подойти комплексно и посмотреть, помимо, железа сыворотки, ОЖСС, уровень трансферрина и ферритина. В зависимости от соотношения этих показателей можно будет понять, есть ли дефицит железа и определить причину этого дефицита.

Екатерина, спасибо

Екатерина, подскажите мальтофер пить дальше или не надо?

Поэтому и пересдайте через месяц и именно ферритин

Александра, хорошо спасибо поняла

Александра, а мальтофер пить или не надо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше вам анализ перепроверить. Попробуйте еще раз сдать ,но в другом месте.

В жизни все бывает, понятно, что за малыша мама волнуется, но думаю, показатель будет гораздо лучше при пересдаче! Здоровья Вам и ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для точности результата необходимо сдать биохимический латентное железо- оно говорит о запасах в организме железа и никаких ошибок или влияние инфекции здесь уже не будет.

Здоровья вам и вашему ребёнку!

Маргарита, да спасибо я почему то думала что железо это показатель запаса а оказывается я ошиблась, это ферротин так что ли?

Принятый ответ

Сама лаборатория озадачена , напротив значения 0,2 стоит знак восклицания, поэтому повторите анализ . Значение наверняка будет иным. По анализам есть незначительные отклонения от референтных значений. Но, это не критично.

Эльвира, знак вопроса значит обратить внимание, да мы пересдадим, спасибо

Да , разное название в разных лабораториях, по сути вы не ошибаетесь есть потребуется анализ на выявление запасов железа.

Гемоглобин показывает сколько железа плавает в крови сейчас и на него много факторов влияет а вот на латинское железо нет.

На латентное

Маргарита, я скинула сканы анализов что что мы сдавали , железо это не то да?

Маргарита, ферротин или латентное железо это другое?

.

Внимательно изучила результаты- там нет ничего о запасах железа.это отдельно надо будет сдать .

Маргарита, напишите что сдавать?

Надо сдать анализ на латентное железо. Это общее название и вас поймёт любой если вы скажете эти слова.

Чем я могу ещё вам помочь?

Маргарита, все спасибо

.

Да не нужно никаких заумных исследований. Гемоглобин нормальный. Кровопотеря и голод исключены. Если- бы гемоглобин стоял на препаратах железа- тогда можно было- бы лезть в дебри, проверять всю эту кучу показателей, искать скрытые кровотечения...и.т.д. Просто- переслать железо в другой лаборатории и все пока.

Наталья, здравствуйте! У ребенка поднялась ткмпература 37

Если ь уйдут вопросы обращайтесь! Я всегда рада помочь!

Маргарита, здравствуйте у ребенка сегодня плднялась температура 37 по крови можео определить грипп или орз орви?

Принятый ответ

Уровень гемоглобина хороший, поэтому сомнительно, что такое низкое железо. Давайте ребенку гематоген, дети хорошо его едят вместо конфет. Перепроверяйте анализы каждые 2 недели.

Доброе утро!по общему анализу можно определить воспалительный процесс и вирус ли это. А грипп это либо ОРЗ определяют по специальному анализу крови.
Но ! Грипп редко даёт температуру 37. Часто это температура 38 и выше плюс ломота в теле и суставах.
37 .0 это нормальная температура тела у детей такая температура может быть при эмоцинальеых стресса и ростом при просмотре мультиков.

Маргарита, хорошо спасибо

Чем я ещё могу помочь?

37 это норма. Если есть ещё что- то, то ребёнок заболел. Если нет ничего- это норма!

Здравствуйте. По общим анализам крови есть нехватка железа. А то что при пересдаче железа, оно оказалось меньше. Скорее всего ошибка анализатора. В какой дозе пьёте мальтофер? И когда начали его принимать?

Ольга, мальтофер пьем по 36 капель уже год

Ольга, у нас год назад осенью очень резко упал гемоглабин и затем продолжал падат и упал в итоге до отметки 76,

За это время железо должно прийти в норму. Сейчас не нужна ничего пить. Пересдайте кровь с обменом железа.( сывороточное железо, трансферрин и феррентин) может у вас не хватает белка переносчика железа и посетите гастроэнтеролога

Ольга, спасибо, поняла

Скорее ошибка в лаборатории. Пересдайте анализ. Слишком резкий скачок и упал слишком низко.

здравствуйте.анализы не верные.пересдайте анализы еще раз и тогда можно будет понять что там.
Если у вас будут к о мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Евген, спасибо