Онемение частей тела

Здравствуйте! Мне 31, в 2019 году появилось ощущение онемения в нижней губе слева, в левой руке и левой стопе мурашки (мрт ШОП и ГМ В норме. Лечили: Пантогам, мидокалм, мильгамма 30. Прошло через 2 месяца. В мае 2021 появилось онемение в левой руке (как будто вибрирующая перчатка) Испугалась сделала мрт гм и шоп в норме, лечили комбилипеном. В Июле переболела ковидом стали неметь обе руки на тыльной стороне, мизинцы, а на указательных пальцах муражки. Немеет левая пятка самый кончик. Небо во рту с правой стороны и левая нижняя губа иногда.

Здравствуйте, вам стоит пройти ЭНМГ. Скажите, вы тревожный человек?

Екатерина, Да я тревожный человек

Принятый ответ

Похоже на проявление тревожного синдрома, пойдите ЭНМГ, если там норма, то можно будет говорить действительно об тревожном синдроме

Екатерина, Спасибо, пойду доследоваться, энмг

Здравствуйте. Панические атаки, частая тревога не беспокоят? если все хорошо по обследованиям то таки онемения может давать тревожный синдром. Но чтобы точно понимать что патологи инет можно пройти ЭНМГ конечностей , либо всех, либо той где онемения чаще всего.
Шея не беспокоит болей нет?

Спасибо, пройду, на энмг, в шее с утра бывает скованность, но быстро проходит и после сна онемений нет.

Яна, Тревога бывает, а когда начинает неметь еще больше((

Принятый ответ

Хорошо пройдите и постарайтесь не переживать Можно попить комплекс витаминов группы Б - Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц. И с успокаивающей целью Адаптол 300 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 1 месяц.

Яна, Спасибо, да, дообследую проблему, может и тревога спадет)

Боли в позвоночнике не беспокоят? Как давление?

Светлана, Нет болей нет, небольшая скованность в шее после сна, но по мрт все в норме.

Светлана, Давление в норме, сахар и холестерин, общий и клинический в норме

Необходимо сделать УЗИ сосудов конечностей. А сейчас можно принимать таб. Нейробион 1 таб-2 раза. таб. Вазонит 300 мг-2 раза для улучшения кровообращения и для уменьшения тревожности таб. Фенибут 250 мг-2 раза. Контрастный душ утром, вечером хвойные-морские ванны.

Светлана, Спасибо большое, надеюсь поможет.

Принятый ответ

Здоровья Вам.