Возможно ли заражение гепатитом D

Мама болеет хроническим гепатитом В.Сегодня она была в отделении гепатитов в больнице.На руке была царапина небольшая и она одевая бахилы могла коснуться обуви и пола. Если предположить что там были какие то частички крови и было касание царапиной возможно ли заражение?

Добрый день. Дельта вирус не так часто встречается, поэтом подозревать в каждой царапине риск инфицирования им не нужно. Гемотрансфузии имеют самый высокий риск инфицирования данным вирусом. Здоровья Вам!

Здравствуйте! Риска по гепатиту Д нет.