Болею каждый месяц
Добрый день! Не знаю к какому врачу правильнее написать. В декабре 2020года сильно переболела и с января 2021г начала болеть каждые 3-4 недели. 7-10 дней болею, в основном держится температура около 37.5 + густые сопли. Потом 3-4 недели всё хорошо и снова 7-10 дней болею. И так уже длится на протяжении 8 месяцев. Так же изредка(раза 2 за 8мес) при кашле выходят белые комочки, читала что возможен тонзилит. Каждый раз пью ингаверин/трекрезан и брызгаю горло грамидин/тантум верде. В последние месяца 5 так же наблюдается постоянная слабость, сонливость. Из заболеваний известных был ВЭБ лет 10 назад, инсулинорезистентность под вопросом (сдала анализы)
Принятый ответ
Здравствуйте! ВЭБ инфекцией нельзя переболеть. Это хроническая инфекция. Вирус постоянно находится в организме. Вам необходимо сдать кров на антитела к ВЭБ и ЦМВ.
Возможно имеется реактивация, поэтому такое состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вполне возможно это хронический тонзиллит, сдайте анализ на функцию миндалин и посетите Лора.