Помогите понять верное ли лечение и что делать

пациентка 83 года, поставлен диагноз корона. прибыла на скорую с тошнотой слабостью, мало ела и пила.положили в инфекцию, сдали тест пришел+, второй -. выписали , дали выписку. правильно ли назначили лечение? сейчас давление занижается часто, слабость, спит. пьет омез, вит д3, бромгексин, диротон и эликвис. может ли эликвис понижать давление? можно ли его пить с диротоном?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендации вам дали верные, нужно также увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Принятый ответ

Здравствуйте, назначение адекватное, эликвис не снижает давление, его можно принимать вместе с диротоном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Хуршидбек, здравствуйте , если понижается давление можно убирать диротон или этого делать нельзя?

До ковида давление было? Таблетки принимала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Хуршидбек, было, с давлением в принципе и поехали, таблетки пила

Тогда таблетку надо постоянно принимать, если сильно давление снижается надо снизить дозу

Принятый ответ

Здравствуйте, всё рекомендации в выписке даны верны

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ад снижает диротон,уменьшите дозу
Ибупрофен не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анна, здравствуйте, диротон доза 0.25 утром и вечером

0.25 на упаковке такая доза?
Она принимает 0.25 мг или 2.5 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анна, на упаковке 5мг, принимаем 0,25мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анна, 2.5 тоесть принимаем

Все ясно
Оставьте пока 2.5 мг утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анна, только утром, вечером не пить?

Да,только утро,вечер отмените
Как только ад станет в районе 140 добавьте вечернюю дозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анна, а можно бронхомунал в обед перенести?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анна, бромхомунал можно заменить бромгексином ?

Нет, бромгексин от кашля,бронхомунал для поднятия иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, рекомендации верны. Старайтесь соблюдать питьевой режим, дыхательную гимнастику, возможен приём витамина д 2000 ед ежедневно. Сбалансированно питайтесь, заставляйте есть.

Здравствуйте. А какое давление сейчас? Нужно убрать диротон или уменьшить дощировку, эликвис на давление не влияет
От слабости, если есть возможность сделать 10 дней уколы внутримышечно кокарбоксилаза 50 мг 1 раз в день, элькар сироп по 5 мл 2 раза в день 1 месяц принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Ирина, здравствуйте давление 102, 105. а можно без желчного эти препараты?

Да, тогда диротон лучше убрать. Остальные препараты можно

Добрый день! Лечение верное, но диротон пока отмените , после ковид давление и без того снижается