Крапивница внезапная

Здравствуйте. Поела салат: огурцы,помидоры,яйца,сухарики. Через 15 минут начали гореть уши , потом смотрю что покрываюсь пятнами. Выпила зиртек . Пятна стали сильнее, поставила укол дексаметазона. Что ещё можно выпить ? Полисорб ? Руки и ноги ледяные. Фото аллергии прикладываю . Это крапивница ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото.
В какой дозе использовали дексаметазон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Алексей, загрузила два фото , как было , и как стало после укола. И сейчас ещё вырвало тем что съела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Алексей, ампула 1 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Алексей, ещё добавила фото ног , в каком они состоянии сейчас. Руки светлые , а на ногах ещё выраженная сыпь

Полисорб принять можно прямо сейчас, и ввести еще 8 мг (2 мл) дексаметазона, если есть антигистаминные в инъекциях будет вообще хорошо. При отсутствии эффекта и сохранении симптомов, звоните 103, вызывайте скорую. Может потребоваться госпитализация. Аллергия иногда непредсказуемая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Алексей, получается к 1 мл ещё нужно 2 уколоть ?

Да, все верно. И понаблюдать. Если не симптомы не отступят, тогда скорая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Алексей, ну слава богу пятна уже уходят . И лицо уже не красное , а то было как у рака

Ну это хорошо что уходят. Полисорб принимайте, дексаметазон уколите. И прекратите контакт с предполагаемым аллергеном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Алексей, спасибо. А рвота не знаете из-за чего могла произойти ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Алексей, ой забыла написать , после укола минут через 20 вырвало этим салатом и легче внутри стало

Пожалуйста. По поводу рвоты, возможно салат был не свежий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Алексей, салат готовила сама

Ну тут вариантов может быть много. Может с продуктами для салата что то было не так, неправильное хранение, побочный эффект на препарат. Но это не важно. Главное что стало лучше, аллергия отступает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Алексей, подскажите ещё пожалуйста от давления что можно выпить ? Давление 121 на 98, пульс 99

А что дома есть? Каптоприл, анаприлин, моксонидин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Алексей, есть от давления престариум и анаприлин. Что лучше выпить и сколько ?

Анаприлин 20 мг. Через час если не снизиться, добавить еще 20 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Алексей, выпила. Спасибо вам ?

Пожалуйста! Рад был помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Алексей, подскажите ещё пожалуйста , сыпь вся пропала , но дрожь в теле . Давление 112 на 80, половинку анаприлина выпила. Боюсь чтобы не было отека квинке или ещё чего либо ?или после укола дексаметазона он не произойдёт ?

Если сыпь отступила, отека не будет. Но до утра наблюдайте. Примите любое доступное вам успокоительное. Оптимально корвалол 30-50 капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Алексей, а атаракс можно выпить ? Я его пью каждый вечер перед сном

Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Зиртек продолжайте до 2-х недель. Рекомендую дексаметазон продолжить 2-3 дня в инъекциях. Также супрастин внутримышечно 3-5 дней. Добавьте лактофильтрум или полисорб на 2 недели.
Рекомендую гипоаллергенную диету по Адо.
В любом случае рекомендую обратиться к врачу на очный прием, к аллергологу или терапевту.
При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Наталья, а подскажите дексаметазон в какой дозировке колоть ? И супрастин в какой ?

Рита, дексаметазон можно по 1 мл 2 раза в день или по 2 мл 1 раз в день. Супрастин по 1 мл 2 раза в день.