Крапивница внезапная
Здравствуйте. Поела салат: огурцы,помидоры,яйца,сухарики. Через 15 минут начали гореть уши , потом смотрю что покрываюсь пятнами. Выпила зиртек . Пятна стали сильнее, поставила укол дексаметазона. Что ещё можно выпить ? Полисорб ? Руки и ноги ледяные. Фото аллергии прикладываю . Это крапивница ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
В какой дозе использовали дексаметазон?
Алексей, загрузила два фото , как было , и как стало после укола. И сейчас ещё вырвало тем что съела.
Алексей, ампула 1 мл
Алексей, ещё добавила фото ног , в каком они состоянии сейчас. Руки светлые , а на ногах ещё выраженная сыпь
Полисорб принять можно прямо сейчас, и ввести еще 8 мг (2 мл) дексаметазона, если есть антигистаминные в инъекциях будет вообще хорошо. При отсутствии эффекта и сохранении симптомов, звоните 103, вызывайте скорую. Может потребоваться госпитализация. Аллергия иногда непредсказуемая.
Алексей, получается к 1 мл ещё нужно 2 уколоть ?
Да, все верно. И понаблюдать. Если не симптомы не отступят, тогда скорая.
Алексей, ну слава богу пятна уже уходят . И лицо уже не красное , а то было как у рака
Ну это хорошо что уходят. Полисорб принимайте, дексаметазон уколите. И прекратите контакт с предполагаемым аллергеном.
Алексей, спасибо. А рвота не знаете из-за чего могла произойти ?
Алексей, ой забыла написать , после укола минут через 20 вырвало этим салатом и легче внутри стало
Пожалуйста. По поводу рвоты, возможно салат был не свежий.
Алексей, салат готовила сама
Ну тут вариантов может быть много. Может с продуктами для салата что то было не так, неправильное хранение, побочный эффект на препарат. Но это не важно. Главное что стало лучше, аллергия отступает.
Алексей, подскажите ещё пожалуйста от давления что можно выпить ? Давление 121 на 98, пульс 99
А что дома есть? Каптоприл, анаприлин, моксонидин?
Алексей, есть от давления престариум и анаприлин. Что лучше выпить и сколько ?
Анаприлин 20 мг. Через час если не снизиться, добавить еще 20 мг
Алексей, выпила. Спасибо вам ?
Пожалуйста! Рад был помочь.
Алексей, подскажите ещё пожалуйста , сыпь вся пропала , но дрожь в теле . Давление 112 на 80, половинку анаприлина выпила. Боюсь чтобы не было отека квинке или ещё чего либо ?или после укола дексаметазона он не произойдёт ?
Если сыпь отступила, отека не будет. Но до утра наблюдайте. Примите любое доступное вам успокоительное. Оптимально корвалол 30-50 капель.
Алексей, а атаракс можно выпить ? Я его пью каждый вечер перед сном
Можно.
Алексей, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Зиртек продолжайте до 2-х недель. Рекомендую дексаметазон продолжить 2-3 дня в инъекциях. Также супрастин внутримышечно 3-5 дней. Добавьте лактофильтрум или полисорб на 2 недели.
Рекомендую гипоаллергенную диету по Адо.
В любом случае рекомендую обратиться к врачу на очный прием, к аллергологу или терапевту.
При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь.
Наталья, а подскажите дексаметазон в какой дозировке колоть ? И супрастин в какой ?
Рита, дексаметазон можно по 1 мл 2 раза в день или по 2 мл 1 раз в день. Супрастин по 1 мл 2 раза в день.