Консультация дерматолога /

Высыпания на коже при беременности — вопрос №608231

Здравствуйте!
Мне 24 года, беременность 13 недель и 5 дней акушерских.
Беспокоит следующая проблема, помогите, пожалуйста, разобраться:
Месяца 2 по утрам прям прилично ноет поясница, расхаживаюсь и все проходит, но последние 2 дня прям почти весь день болит спина. Также за короткий срок появились высыпания на коже, которые сильно чешутся, вскочил герпес на губе и есть повреждения на дёснах (фото дёсен и высыпаний прикладываю) .

Есть предположения, что это опоясывающий герпес. Подскажите, по симптомам и по фото, похоже ли на него?
Может ли быть такое, что 2 месяца болела спина только по утрам от локализации там вируса и теперь он проснулся и проявляет себя во всей красе?
Пятна появляются новые. Сейчас уже на ногах внизу, слева сбоку внизу живота, на шейно-воротниковой зоне, на руке рядом с локтем.
Подскажите, опасно ли это для ребёнка?
Ветрянкой болела в детстве, герпес выскакивал на губе раза 3 за всю жизнь.
Из симптомов немного болит голова, не знаю, связано ли с этим.

Заранее спасибо за ответы.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Это не опоясывающий герпес. Зуд беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте, да беспокоит.
Причём пятна появляются довольно быстро, буквально зачесалась рука , а там уже эти пятна.
Клиент
Александра, связываю просто с появившимся герпесом на губе и дёснами.
Все как-то в одно время проявилось….не знаю, что думать даже…
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не связано с герпесом, больше похоже на аллергическую реакцию. На высыпания можно наносить крем неотанин 2 раза в день. По поводу дёсен нужна консультация стоматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проявления опоясывающего герпеса, даже на начальной стадии, совсем другие
Клиент
Александра, подскажите, пожалуйста, стоит ли выпить что-то противоаллергическое? Или из-за беременности только ждать.
Зуд сильный и пятен все больше и больше, страшно и не понятно из-за чего все это
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока все-таки попробуйте обойтись без таблеток, только наружное лечение
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это не опоясывающий лишай, больше похоже на укусы насекомых. Попробуйте осмотреть квартиру на наличие клопов.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте.
Честно говоря, была уверена, что это герпес.
У него проявления абсолютно другие?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Нет характерных высыпаний. А спина может болеть из-за других причин (почки, невралгия, тонус иногда отдаёт в поясницу).
Клиент
Бэлла, а это не может быть самая начальная стадия заболевания?
Клиент
Бэлла, да вот герпес ещё на губе вскочил и все как-то одновременно навалилось
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это не опоясывающий герпес.
Похоже на укусы насекомых. Наружно циндол суспензия точечно несколько раз в день. Консультация стоматолога
Принятый ответ
Клиент
Алина, подскажите, а может аллергия так проявляться?
Дерматолог, Детский дерматолог
Возможно, но больше похоже на укусы
Клиент
Алина, спасибо!

А подскажите, пожалуйста, циндол суспензию можно на моем сроке?
Дерматолог, Детский дерматолог
Можно, она снимет зуд и воспаление. Наружно точечно несколько раз в день
Клиент
Алина, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
На фото проявлений опоясывающего герпеса нет.
Есть очаги дерматита. Уточнить диагноз лучше очно на дерматолога.
С деснами обратиться к стоматологу.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, не похоже даже на самую начальную стадию?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На самую начальную стадию чего?
Клиент
Михаил, опоясывающего герпеса.
Просто все мои симптомы сводились именно к нему, лишние вопросы чтобы полностью исключить его
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ни на начальную, ни на запущенную, ни на какую другую стадию опоясывающего лишая даже близко не похоже.
Клиент
Михаил, спасибо большое
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это укусы насекомых.

Наружно спрей Неотанин 2,3 раза в день 7дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на укусы блох? Кот дома
Как избавиться от этой напасти?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Это укусы.

Кто именно укусил сложно сказать или блохи или постельный клещи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото нет проявления опоясывающего лишая . Скорее всего укусы насекомых или дерматит . Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем
Клиент
Елена, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, это походе на укусы блох? Дома кот
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не знаю , так нельзя определить кто мог кусать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
зодак по 1 таблетке на ночь 14 дней

энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней

в середине дня можно еще фенистил гель,чтобы облегчить зуд

диета

гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)

ограничение контакта с водой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
это не герпес
это дерматит