Высыпания на коже при беременности

Здравствуйте! Мне 24 года, беременность 13 недель и 5 дней акушерских. Беспокоит следующая проблема, помогите, пожалуйста, разобраться: Месяца 2 по утрам прям прилично ноет поясница, расхаживаюсь и все проходит, но последние 2 дня прям почти весь день болит спина. Также за короткий срок появились высыпания на коже, которые сильно чешутся, вскочил герпес на губе и есть повреждения на дёснах (фото дёсен и высыпаний прикладываю) . Есть предположения, что это опоясывающий герпес. Подскажите, по симптомам и по фото, похоже ли на него? Может ли быть такое, что 2 месяца болела спина только по утрам от локализации там вируса и теперь он проснулся и проявляет себя во всей красе? Пятна появляются новые. Сейчас уже на ногах внизу, слева сбоку внизу живота, на шейно-воротниковой зоне, на руке рядом с локтем. Подскажите, опасно ли это для ребёнка? Ветрянкой болела в детстве, герпес выскакивал на губе раза 3 за всю жизнь. Из симптомов немного болит голова, не знаю, связано ли с этим. Заранее спасибо за ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Это не опоясывающий герпес. Зуд беспокоит?

Александра, здравствуйте, да беспокоит.
Причём пятна появляются довольно быстро, буквально зачесалась рука , а там уже эти пятна.

Александра, связываю просто с появившимся герпесом на губе и дёснами.
Все как-то в одно время проявилось….не знаю, что думать даже…

Это не связано с герпесом, больше похоже на аллергическую реакцию. На высыпания можно наносить крем неотанин 2 раза в день. По поводу дёсен нужна консультация стоматолога

Проявления опоясывающего герпеса, даже на начальной стадии, совсем другие

Александра, подскажите, пожалуйста, стоит ли выпить что-то противоаллергическое? Или из-за беременности только ждать.
Зуд сильный и пятен все больше и больше, страшно и не понятно из-за чего все это

Пока все-таки попробуйте обойтись без таблеток, только наружное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не опоясывающий лишай, больше похоже на укусы насекомых. Попробуйте осмотреть квартиру на наличие клопов.

Бэлла, здравствуйте.
Честно говоря, была уверена, что это герпес.
У него проявления абсолютно другие?

Нет характерных высыпаний. А спина может болеть из-за других причин (почки, невралгия, тонус иногда отдаёт в поясницу).

Бэлла, а это не может быть самая начальная стадия заболевания?

Бэлла, да вот герпес ещё на губе вскочил и все как-то одновременно навалилось

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не опоясывающий герпес.
Похоже на укусы насекомых. Наружно циндол суспензия точечно несколько раз в день. Консультация стоматолога

Алина, подскажите, а может аллергия так проявляться?

Возможно, но больше похоже на укусы

Алина, спасибо!

А подскажите, пожалуйста, циндол суспензию можно на моем сроке?

Можно, она снимет зуд и воспаление. Наружно точечно несколько раз в день

Алина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
На фото проявлений опоясывающего герпеса нет.
Есть очаги дерматита. Уточнить диагноз лучше очно на дерматолога.
С деснами обратиться к стоматологу.

Михаил, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, не похоже даже на самую начальную стадию?

На самую начальную стадию чего?

Михаил, опоясывающего герпеса.
Просто все мои симптомы сводились именно к нему, лишние вопросы чтобы полностью исключить его

Ни на начальную, ни на запущенную, ни на какую другую стадию опоясывающего лишая даже близко не похоже.

Михаил, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.

По внешним признакам и описанию это укусы насекомых.

Наружно спрей Неотанин 2,3 раза в день 7дней.

Максим, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на укусы блох? Кот дома
Как избавиться от этой напасти?

Это укусы.

Кто именно укусил сложно сказать или блохи или постельный клещи

Здравствуйте, по фото нет проявления опоясывающего лишая . Скорее всего укусы насекомых или дерматит . Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем

Елена, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, это походе на укусы блох? Дома кот

Не знаю , так нельзя определить кто мог кусать

зодак по 1 таблетке на ночь 14 дней

энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней

в середине дня можно еще фенистил гель,чтобы облегчить зуд

диета

гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)

ограничение контакта с водой

это не герпес
это дерматит