Что вас беспокоит?
Дозировка витамина Д
Здравствуйте! Эндокринолог на приёме посоветовала сдать сыну кровь на витамин Д. При осмотре у него сухие локти врач заметила, нервозность, аллергия на солнце появилась. СЫНУ 15 ЛЕТ, ВЕС 59 КГ. РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА ОКАЗАЛСЯ 12 - это сильный дефицит. Врач НАША сейчас на больничном. Я купила витамин Д в дозировке 2000 МЕ, производство США, 90 табл. за 1500 руб. Надеюсь, что хороший. На нем написано до 18 лет нельзя дозировка большая наверное, но в интернете пишут, что при дифиците нужно много его. Помогите, пожалуйста, разобраться. Сколько дней пить сыну витамин Д и в какой дозировке в сутки? Спасибо.
Здравствуйте. У него дефицит витамина д, принимать нужно 4000 ме в сутки 2 месяца затем переходите к профилактической дозе 1000 ме в сутки, кровь на 25 он витамин д через 3 месяца . Прикрепите фото препарата
Ленар, хорошо, спасибо. Я прикрепила фото.
Да подходит такой препарат. 4000 ме это две таблетки
Ленар, то есть ему нужно 2 таблетки за раз. А лучше утром или вечером?
Можно сразу две утром. Вам предложили ещё один вариант приёма можно и тот и этот
Ленар, спасибо вам!
Будьте здоровы. И должны быть кальций содержание продукты
Ленар, а в профилактической дозе 1000 ед это сколько по времени принимать?
Ленар, спасибо.
Принятый ответ
До весны. Летом больше гулять на улице
Здравствуйте. По 3 капс утром после еды 1 месяц, затем по 2 капс еще 1 мес, далее по 1 капс в день длительно. Контроль вит Д через 6 месяцев.
Наталия, спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 17 Октября 20195 ответов
- 21 Ноября 201910 ответов
- 17 Декабря 201910 ответов
- 10 Февраля 202011 ответов