Что вас беспокоит?
Столбняк от пореза гвоздем
Добрый день. Муж вчера укололся об ржавый гвоздь, который торчал в каком-то заборе. Ранка небольшая, но он переживает, говорит: «Мало ли столбняк будет». Сегодня появились неприятные ощущения в челюсти, похожие на несильным спазм. Прикладываю фото. Может ли от такой ранки быть заражение? Мужу 28 лет. Прививку наверное при рождении ставили, больше нет
Принятый ответ
Здравствуйте, риск есть, в первые 3 дня нужно поставить экстренную прививку.
Ирина, для этого куда нужно обратиться? В травмпункт?
Да, травмпункт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая бы рана не была, всё равно необходимо привиться столбнячным анатоксином. Езжайте в травмпункт немедленно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стоит сделать экстренную прививку от столбняка. Обратитесь в травм пункт. Риск есть. Как давно проводилась вакцинирование от столбняка?
Здравствуйте! Вам показана экстренная вакцинация против столбняка. Обратитесь в травмпункт для обработки раны и введения вакцины.
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо срочно обратиться в травм пункт!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Небольшой риск есть, нужно обратиться в травму и сделать АС сейчас. через месяц в поликлинике сделать АДСм.
Похожие вопросы по теме
- 5 Января 202011 ответов
- 11 Апреля 20227 ответов
- 29 Июня 20225 ответов
- 4 Августа 20221 ответ