Что делать с затяжным насморком?

Ребёнку 4 месяца, насморк две недели. Начался, когда у меня был ОРВИ. Капаю физраствор, если заложен нос, називин. После аспиратора все равно хлюпает. Слизи стало ещё больше. Хрюкает, немного кашляет, иногда слизь откашливается. Педиатр направил к ЛОРу, говорит, что могут быть аденоиды. Прием в клинике только через 4 дня. Раньше нигде записи нет. Как помочь ребёнку сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какого цвета отделяемое из носа?

Эдвард, прозрачное. Ещё последние два дня на лице красные пятна, маленькие, как прыщики. Я уже думаю, не аллергия ли? Ребёнок на грудном вскармливании, я диеты никакой не придерживаюсь. Но раньше иногда тоже было такое (прыщики). Обычно дня за два проходит и не беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аденоид может быть. Но в этом возрасте просто на приеме его увидеть невозможно.

Да и не лечат его таким маленьким.только аденоидит, ринит.

Сдайте риноцитограмму, чтобы исключить аллергию

В носик покапать називин, через 10 минут промыть солевым раствором, затем закапать Алььуцид. 3 раза в день 5 дней.

Пить ромашку

Татьяна, Називин+промывание+альбуцит всё вместе три раза? И скажите, пожалуйста, как правильно промывать?

Принятый ответ

4 месяца для аденоидов рановато. Просто острый ринит, промывайте физ раствором, если кашель сильный то добавьте бронхипрет на 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно добавить изображение на 3-5 дн. И сдать кровь. Легкие слушать при кашле. Давать ромашку по 1/2 ч. Л 2-3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Називин нельзя применять более 5 дней. Носик промывается закапыванием раствора 3-4 кап и отсосом убираете все,лёжа на спине.в чистый нос Изофра 2 кап 2 раза в день, 5 дней.Увлажнение воздуха в помещение,проветривание.