Консультация акушера /

Положительный тест — вопрос №608645

Здравствуйте. 11 августа была чистка после замершей беременности.
Месячных до сих пор нет. Сегодня сделала тест на беременность и он положительный. Скажите пожалуйста, это могут быть остатки хгч от замершей беременности

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на какой неделе замерла беременность?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, на сроке 7-8 недель

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При таком сроке ХГЧ снижается медленнее. Поэтому это может быть следовая реакция. Сделайте УЗИ, чтобы оценить толщину эндометрия и наличие жёлтого тела. А также исключить вероятность плацентарного полипа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дина! Незащищённые половые контакты были? Есть возможность сделать кровь на ХГЧ? Когда последний раз делали УЗИ, остатков не было? Если нет значит это новая беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно тест ещё может долго показывать положительный результат.
Менструальный цикл тоже может не сразу нормализоваться.
Но желательно сделать контрольное УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Дина, а после прерывания беременности были незащищенные половые акты?
Можете сдать кровь на ХГЧ?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Через месяц уже ХГЧ должен упасть до такого уровня, что моче его не обнаружить. А половая жизнь была?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Дина. Если полоска вторая слабая, то может быть это и остаточный хгч. Но, я думаю что вы правы, и это неполный аборт. Для достоверного диагноза вам необходимо сделать УЗИ омт как можно скорее .
Вас не беспокоят боли или температура?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас был па в дни овуляции? Хгч сдавали сейчас?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, могут. Вам делали контрольное УЗИ после чистки? Какого характера были выделения после неё?