Положительный тест

Здравствуйте. 11 августа была чистка после замершей беременности. Месячных до сих пор нет. Сегодня сделала тест на беременность и он положительный. Скажите пожалуйста, это могут быть остатки хгч от замершей беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на какой неделе замерла беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Валерия, на сроке 7-8 недель

При таком сроке ХГЧ снижается медленнее. Поэтому это может быть следовая реакция. Сделайте УЗИ, чтобы оценить толщину эндометрия и наличие жёлтого тела. А также исключить вероятность плацентарного полипа

Принятый ответ

Здравствуйте, Дина! Незащищённые половые контакты были? Есть возможность сделать кровь на ХГЧ? Когда последний раз делали УЗИ, остатков не было? Если нет значит это новая беременность.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно тест ещё может долго показывать положительный результат.
Менструальный цикл тоже может не сразу нормализоваться.
Но желательно сделать контрольное УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дина, а после прерывания беременности были незащищенные половые акты?
Можете сдать кровь на ХГЧ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Через месяц уже ХГЧ должен упасть до такого уровня, что моче его не обнаружить. А половая жизнь была?

Здравствуйте Дина. Если полоска вторая слабая, то может быть это и остаточный хгч. Но, я думаю что вы правы, и это неполный аборт. Для достоверного диагноза вам необходимо сделать УЗИ омт как можно скорее .
Вас не беспокоят боли или температура?

Здравствуйте. У вас был па в дни овуляции? Хгч сдавали сейчас?

Здравствуйте. Да, могут. Вам делали контрольное УЗИ после чистки? Какого характера были выделения после неё?