Отравление или ротавирус

В Турции вечером муж почувствовал тяжесть в животе. Выпил креон. Позже начался понос и рвота. Температура поднялась 38. Ночью выпил энтеросгель и регидрон. Сейчас температура 38,3 периодически жидкий стул. Иногда боль в животе над пупком. Что стоит принимать и что это ( отравление или ротавирус). У мужа гастрит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень похоже на ротавирусную инфекцию, по лечению- диета, Смекта 1 пакет 2 раза в сутки 3 дня, обильное питье

Анна,
Подскажите, пожалуйста, какие меры стоит предпринять чтобы не заболел ребёнок (1.10).
Мы ещё в Турции и вылетаем только через 2 дня.

К сожалению почти никак не защититься, поменьше контактов с папой,не кушать с одних столовых предметов и побольше водички малышу

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, все данные за ротовирусную инфекцию.
Смекта по 1 пакетику 4 раза в день, обильное питье, регидрон.
При выраженной диареи лучше госпитализироваться во избежании обезвоживания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это ротовирус. Рекомендую обильное питье, продолжить приём энтеросгеля или полисорба, при болях ношпа 40 мг. Щадяшая диета до купирования диареи. Парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов. При ухудшении самочувствия обратитесь на очный осмотр терапевта.

Принятый ответ

Следовало бы сдать анализы ОАК , СРБ. Похоже на ротовирус, препараты : Смекта, энтеросгель , энтерофурил. тонизирующие травы: чабрец, шалфей, ромашка. Обильное питье. Витамины С1000 Д2000.

Принятый ответ

Здравствуйте вероятней вирусная инфекция, рекомендую щадящее питание, обильное питье, Регидрон прием смекты, Нифуроксазидт 200 мг 4 раза в день 7 дней. Парацетамол 500 мг при температуре 38,5.

Здравствуйте!
По описанию гастроэнтерит вирусной этиологии.
Необходимо дообследование:
-общий анализ крови
- анализ крови на ферритин с реактивный белок.
К лечению:
Энтеросгель *2 раза в день до 5 дней
Смекта 1-2 пак между приёмами пищи 5 дней.
Энтерол 2к*2 раза в день 10 дней до еды
При температуре выше 38.5- параметомол 0.5.
При отсутствии динамики на фоне лечения- очный осмотр врача!

Здравствуйте, продолжайте энтерсгель и регидрон, к лечению добавьте смекту по 1 пак 3рд 3 дня, затем энтерол 1-2кап 2 раза 7 дней.
При ухудшении общ состояния обратиться к врачу

Анна,
Здравствуйте
Подскажите как защитить ребёнка (1.10) чтобы не заразился от папы?

Избегать контакта с папой, пить воды.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать