Консультация невролога /

Отдышка, заложенность в грудной клетке, покалывания — вопрос №608842

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас нет возможности полностью проверится нахожусь за границей, уже как 7 дней мучает отдышка (сдавленность в груди), чувство жжения немного как холод в грудной клетке, по рукам, левое плечо, пропила диклофенак и мидокалм, 4 дня, сейчас поднялась в гору началась отдышка, нехватка воздуха на фоне этого тахикардия, тошнота, я сегодня сделала экг сказали сердечный ритм в норме, изменений никаких нет значительных, подскажите что это Может быть? Интересуют спазмы заложенность у груди и покалывания в груди и похолодание, ночью вздрагиваю когда засыпаю уже 3 ночь бессонница боюсь. После приема 3 дней диндофинака обострился жкт

Невролог, Нарколог
Добрый день! Температуры и кашля нет? Нужно исключить патологию лёгких, сделать рентген грудной клетки или флюорографию.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, кашля и температуры нет

Невролог, Нарколог
Возможно имеет место тревожное расстройство, но для начала нужно исключить патологию лёгких, хотя бы чтобы лёгкие прослушал терапевт.
Клиент
Светлана, сегодня слушали все нормально
Невролог, Нарколог
Вам нужно попринимать противотревожные средства, например Атаракс по полтаблетки три раза в день в течение одной - двух недель.
Невролог
Здравствуйте!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте вам необходимо сделать ренген органов грудной клетки
Невролог
Здравствуйте. В первую очередь считаю необходимым проверить легкие - врач чтобы послушал, сдать общий анализ крови и по возможности рентген легких. Если по части легких все хорошо, то возможно так проявляется невралгия и тревожное расстройство. Так как обострился гастрит от диклофенака то НПВС сейчас Вам пить нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Яна, меня врач осматривал по дыханию все нормально
Невролог
Я бы посоветовала попить противотревожный препарат, но огни идут по рецепту. Атаракс 25 мг по пол таблетки 3 раза в день, он и сон улучшит.
От диклофинака эффекта не было?
Клиент
Яна, а подскажите Я отменила каликсту антидепрессант пила по 15 мг, потом 3 дня по 7,5 и отменила! Может ли это быть синдром отмены, все покалывания, чувство холода
Невролог
Да, может, отменять желательно в течение 1- 2 недель, а Вы получается за 3 дня отменили. Можно попить атаракс, он должен сгладить эти проявления.
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужно исключить патологию лёгких. Необходимо, чтобы врач послушал лёгкие, при необходимости назначат дополнительные методы обследования (КТ или рентген органов грудной клетки, спирометрию).
Если всё будет в норме, то это может быть проявлением тревожного синдрома.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, есть очень нервничаю по поводу отдышки и постоянных покалываний и чувство холода, меня врач сегодня слушал! Лёгкие в норме! Чувство сдавленность в груди может быть из за невралгии или хандроза диклофенак мне помогла но сейчас побочка с жкт
Невролог
Желательно пропить противотревожный препарат, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес.
Может быть и на фоне невралгии. Если есть проблемы с желудком, НПВС нежелательно принимать. Можно пропить миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 10 дней. Для защиты слизистой желудка принимайте пантопразол 40мг 1 раз в день.
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста а покалывания может быть когда лежишь на спине?
Невролог
Могут быть при невралгии
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Экг делали? Стресс был ?
Принятый ответ
Клиент
По экг острых изменений нет, все в норме чсс в норме, чувство сдавленность и нехватки воздуха при неврологи может быть ?
Невролог, Детский невролог
Если лёгкие слушали , по сердцу всё нормально - да , конечно , может быть . Мидокалм можете ещё дней 10 пропить , местно мазать напр вольтарен два раза в день до 10 дней, и фенибут по 250 мг два раза в день 1 месяц . Если улучшений через 10-14 дней не будет , очная консультация вначале у терапевта
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, до начала такого состояния дайвингом не занимались?
Клиент
Айрат, нет! Сегодня два раза подряд была ситуация начинает под левой ключицей немного подрывать, затем как будто чувствую пульс слева в горле, немного за лопаткой левой тяжело как сердце сдавливается, подключается паническая атака нехватка воздуха, приняла корвалол валидол и половину атаракса пульс сбила что это паническая атака?
Детский невролог, Невролог
Да, это паническая атака, лучше принимать тералиджен 5 мг х 3 раза в день
Клиент
Айрат, мне делали кардиограмму вроде сказали есть диффузные изменения, но это не критично, но приступы во время атаки как будто сердечные! Подскажите как их купировать? Я месяц пила каликсту, решила отменить в отпуске пила по 15 мг и в течение 3 дней - 7,5, вот уже 5 дней не пью, когда приступ возникает пью половнику атаракса! Помогите как избавится от этих атак, всегда чувство заложенность в грудной клетке пристктствует но это может быть от неврологи, ещё после отмены каликсты начало дергать когда засыпаю, вернулась бессонница
Детский невролог, Невролог
Тералиджен пить 5 мг х 3 раза в день по нарастающей схеме + 5 мг в неделю, начиная с 5 мг на ночь. Курс лечения 2 месяца. При панической атаке Феназепам 0,25 мг под язык
Клиент
Айрат, спасибо
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Это может быть стенокардия, либо синдром отмены антидепрессанта. В любом случае хорошо подойдёт адаптол
Невролог
нужен очный осмотр. желательно еще эхо-кг сделать ., попробуйте в терапии еще успокаивающий препарат хотя бы на травах