Задержка месячных и беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня задержка 5 дней, спину тянет, немного тяжесть внизу живота ,но тест показывает отрицательный результат. Это может быть беременность или это что то другое?..

Принятый ответ

Добрый день.
Беременность маловероятна.
Скорее всего проявления ПМС

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Цикл регулярный? Незащищённые половые контакты с семяизвержением во влагалище были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, да,цикл без задержек. Беременность планировали

Возможна поздняя Овуляция была, информативнее будет сдать кровь на ХГЧ. Есть возможность? Тест на беременность на первую утреннюю мочу делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, делала,но только не утром.

Повторите завтра тест на первую утреннюю мочу, в ней наибольшее содержание ХГЧ, в ранние сроки тест не утром может быть отрицательным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, поняла,а вообще возможна беоеменность?. Просто возраст уже большой

Беременность возможна в течении года после последней Менструации. Сколько Вам лет? Кровь на АМГ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, 37 лет

И в 49 лет может наступить самостоятельная спонтанная беременность. Возраст это не показатель, нужно знать уровень АМГ, показывает запас яйцеклеток в Яичниках. Если сейчас беременность не наступит сдайте кровь на этот гормон в любой день утром натощак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, Поняла. Просто двое деток у меня уже есть,думала проблем не будет,а уже больше года забеременеть не могу(ковидом сильно переболела )и все

Обязательно сдать спермограмму и кровь на АМГ. 50% бесплодия мужское. Пишите по результатам. Но сейчас первоочередное завтра тест на первую утреннюю мочу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо Вам огромное. Хоть какая то надежда у меня появилась

Пишите по результатам. Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, доброе утро. Сделала тест с утра,как и Вы и сказали. Он показывае 2 полоски,но одно очень не яркая(еле еле видно-но видно)

Доброе утро! Есть возможность сдать кровь на ХГЧ сегодня или завтра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, да

Сдавайте кровь на ХГЧ, при результате более 5 беременность есть, далее нужно сдать в динамике через 48 часов в той же лаборатории, при развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 2 раза. Слабая вторая полоска может быть при маленьком сроке. Пишите по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, сдала

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, ХГЧ <1.20

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, у меня 7-й день задержки

Беременности нет, значит тест был ложноположительный. Подождите еще неделю, если менструация не начнется сделать УЗИ, посмотреть состояние эндометрия, яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, я до этого месяц пила джес плюс. После отмены могли месячные не придти?

Нет, на отмену менструация начинается до 7 дней, месяц назад отменили джес или неделю назад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, отменила 14 августа,даже пропив пустышки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, месячные сразу начались после отмены

Может быть в этом цикле не было овуляции, эндометрий не трансформировался, это не последствие джес, сейчас ждите менструацию, если не начнется к концу недели или в понедельник можно запланировать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, поняла.Спасибо большое

Пишите по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, Хорошо. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом цикле незащищённые половые акты с эякуляцией во влагалище были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, да,были.

Если были, то и беременность может быть, но уже при такой задержке тест уже почти всегда показывает. Если вдруг беременность есть, Вы ее будете сохранять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, конечно буду. Я её очень жду

Поняла, ситуации бывают разные. Сейчас можно сдать кровь на ХГЧ и ответ будет точной, при значении более 5 беременность есть. Или можно продолжать ожидать возможную менструациб и через день повторять тест на утреннюю порцию мочи. Если задержка будет больше 10 дней УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не признаки беременности.
Задержка может быть до 10 дней в норме.
Если были незащищенные половые акты, то лучше сдать кровь на Хгч.