Консультация covid-19 /

Вопрос о стадии заражения — вопрос №608892

Добрый день. Тест ПЦР показал положительный результат. Анализ крови на анти тела А и М показывает из отсутствие. Анти тела g - 987 (вакцинировался). По самочувствию, ощущение ОРВ. Температура 37.2-37.5 редко повышается до 38.0. Обоняние отсутствует. Сильной слабости нет. Первые признаки "ОРВ" появились около 3-4 дней назад. Тест был задан вчера. Как понять на какой стадии заболевания я.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Либо тест ПЦР был вовсе ошибочен, либо вы в остром периоде заболевания, но антитела пока не начали выработку.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. В начальной стадии
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Я больше склоняюсь к мнению что пцр тест был ложноположительным, а описанные вами симптомы проявление другой аденовирусной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, учитывая что у вас есть иммунитет против ковид, возможно ПЦР был ложноположительным. И вы болеете простой ОРВИ
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Возможен ложноположительный результат ПЦР,если нет АТ А и М.