Консультация терапевта /

Повышенное давление — вопрос №609110

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно Энап (назначил врач) заменить на другой препарат так как подозреваю пузырчатую сыпь от него? Принимаю его не каждый день давление скачет от 130/100до 160/120 второе которое не снижается до 80 максимум 90.

Терапевт
Здравствуйте! Если сыпь связана с приёмом препарата, то конечно можно. Можно перейти на лористу Н 50/12,5 мг например. Но лучше обратиться к терапевту для очного осмотра и обследования. При гипертонии есть определённый план обследования.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо большое!

Терапевт
Индивидуальная непереносимость, необходимо заменить препарат. Можно каптоприл 50гр сутки, бисопролол 5 мг сутки.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, да, можно заменить на группу сартанав, напиимер на лористу 50 мг в сутки, с повышением дозы либо добавлением второго препарата в комбинации, но это должен решать доктор очно
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте, можно поменять эналаприл на лазартан 50мг 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Замените на эдарби 40/12,5 мг по 1 таб 1 раз в день.
Гипотензивные препараты принимаются постоянно, каждый день. Иначе нет смысла в лечении.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Можно заменить,но препараты пить постоянно во избежание криза
Телзап 40 мг 1 т в сут,если вечером или утром будет повышаться,то ещё 1 т вечер
Также сделать ЭКГ,бх: креатинин, холестерин и липидограмма
Клиент
Анна, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог
На здоровье!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте да данный препарат нужно отменить, подобрать новый обратитесь повторно к врачу обсудите вопрос назначения препарата лозартан.
Клиент
Вита, спасибо большое!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, можно. Рекомендую лозап
Клиент
Анна, спасибо большое!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Препараты от давления необходимо принимать постоянно под контролем АД и ЧСС.
Можно заменить энап на зокардис 30мг 1р в день под контролем АД.
Клиент
Марина, спасибо большое!