Приём гормональных препаратов
Добрый день, мне 22 года, принимаю гормональные Зоэли с марта месяца этого года. Последние три цикла принимала без перерывов, то есть только активные таблетки. Хотела бы узнать, как часто можно практиковать такой приём? К примеру сейчас я решила сделать перерыв и жду начала новой пачки. В каком режиме вообще безопасно принимать их? Могу ли я сейчас сделать один перерыв и снова 2-3 месяца принимать только активные таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать по 6 месяцев-перерыв-6 месяцев -перерыв. Главное, чтобы перерыв не больше 7 дней был.
И еще: могут быть прорывные кровотечения. Тогда, если начинает мазать, делаете перерыв прям в середине пачки на срок до 7 дней ( можно меньше),затем продолжаете прием.
Здравствуйте. Препарат содержит 28 таблеток. Из них 24 таблетки содержат активные вещества, 4 таблетки - плацебо. Вы можете пить 24 таблетки и делать 4 дня перерыв. Либо ежедневно принимать все 28 таблеток, затем начинать новую упаковку.
Если вы принимали 24 активные таблетки, затем, на следующий день, начинали принимать новую упаковку с активными таблетками, то такой приём не рекомендован. Это может привести к ациклическим кровянистым выделениям.
Добрый день.
Да, так можно делать если в этом есть необходимость.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! Вы можете принимать препарат так длительно без перерыва сколько необходимо, то есть можно 9 - 12 месяцев, если Вам так комфортно. В менструальноподобной реакции нет никакой необходимости. При приеме без перерыва и начале кровянистых выделений более 3 дней нужно сделать перерыв 4 дня и продолжить прием активных таблеток. обязательно раз в год УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, раз в полгода полный и биохимический анализ крови с коагулограммой.