Консультация хирурга /

Лекарства, антибиотики — вопрос №609506

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, антибиотики, обезболивающие, что ещё нужно из лекарств. Большое спасибо
…................................,...,.,,,,,.,,,,,,.,,,,,,,,,,,,.,....,....................

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Елена!
Как получена травма- ушиб, укус животного, падение ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, порез

Врач УЗД, Хирург
Необзодимо:
1.Обратиться в тр пункт для профиоактики столбняка
2.Рану хорошо промыть раствором перекиси водорода 3%
3.Наложить повязку с вожным раствором антисептик- диоксидин, хлорфилип вмразведении 1/5, мази прикладывть не надо
Смена повязки- 1 раз в сутки
4.Начните прием
омез 30 мгх 2 рив дегь за полсаса до еды- 7 дн
Амоксициллин 1000 мгх 2 р в день после еды 7 дней
Аципол по 1 капс х 2 р в день через час после амоксициллина - 7 дн
Нимесил 1 порошокх 2 р в лень после еды- 3 дня
Хирург
Здравствуйте.
Обработайте перекисью водорода, наложите повязку с мазью Левомеколь.
Начните Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн,
Обезболивающее т. Найз 1т2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д.
Обратитесь в травмпункт, чтобы Вам сделали пхо раны и прставили вакцинацину от столбняка
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте . Если прошло более 8 часов с момента ранения то к хирургу если менее к травматологу. Нужно соответственно противостолбнячную сыворотку вводить. Ревизию , санацию раны. Как минимум осмотреть промыть. Далее повязку можно левомеколь туда. Внутрь антибиотик также необходим можно предложенный выше можно амоксиклав 1000 мг 1 раз в сут 7суток. И обезболивающее найз внутрь 2 таб в сут 5 сут. Так же омепразол для защиты желудка 20 мг 2 раза в сут 14 сут. Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Добрый день,никаких лекарств не нужно,если отток хороший,но к хирургу надо идти,чтоб сделал ПХО раны,прочистил и если надо,дренировал и противостолбнячный,это они сами скажут.
Принятый ответ
Онколог
самое важное перевязки 2 р в день . с антисенптиками
Хирург
Здравствуйте.
Фото не четкое. Я не разобрался что за рана вообще. Порез уж больно странный.
Можете фото почетче сделать и с разных ракурсов.
Спасибо.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Обращаться в травмпункт для введения АС, промыть рану перекисью и хлоргексидином, засыпать Стрептоцид или Банеоцин. Под повязку. Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 5 дней.