Консультация дерматолога /

Обсыпало лицо и руки. Экзема? — вопрос №609507

Добрый день! Вчера на пальцах рук появились высыпания в виде пузырьков, на локтях красные пятна, обсыпало лицо и голову под волосами красными пятнами. Зудит, щиплет. В центре пятен появляются красные коростины. В пятницу была температура 38, ОРВИ, так понимаю на фоне ослабленного иммунитета? Что это, экзема? Дома есть мази Адвантан, Пимафукорт, Афлодерм, Тактропик, чем лучше мазать? Как снять острый приступ? Чем вообще лечиться?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алена. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена, похоже на вирусную пузырчатку. Появляется на фоне вирусного заболевания. Никакой опасности не представляет. Проходит самостоятельно через 1,5-2 недели. Если есть зуд используйте крем локоид 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Марина, большое спасибо за ответ!
Клиент
Марина, подскажите ещё пожалуйста, у дочки (6мес) появилась мелкая сыпь на ногах, это оно же? Тоже температура была в пятницу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алена.
Вам необходимо вызвать на дом терапевта для осмотра.
Скорее всего, это какая-то вирусная экзантема, ветряная оспа или Вирусная пузырчатка.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мое мнение и рекомендации прежние.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это вирусная экзантема. Из перечисленных вами наружных средств можно адвантан коротким курсом дня 3-4 не более для снятия острых симптомов, затем можно перейти на крем неотанин 2 раза в день до исчезновения симптомов. Внутрь можно любое антигистаминное средство(зодак, супрастин,цетрин) 1 раз в день
Клиент
Александра, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Алёна ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алёна , по фото и по вашему описанию похоже на вирусную пузырчатку , принимайте антигистаминные препараты например зодак или никсар по 1 таблетке в сутки, этим кремом можно продолжать мазать 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней, очень важно ограничить контакт с водой, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Клиент
Марина, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алёна , пожалуйста и быстрейшего выздоровления Вам!
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, прикрепила
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото, вероятно вирусная экзантема.
Клиент
Юлия, здравствуйте, прикрепила
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Вирусная экзантема, пройдет в течение 2 недель, адвантан 2 раза в день 5 дней, далее неотанин спрей 3-4 раза в день
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.
Необходимо очная консультация дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления вирусной пузырчатки , она вызывается вирусом Коксаки . Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем
Клиент
Елена, спасибо, подскажите пожалуйста, ещё у дочки (6месяцев) появилась мелкая сыпь на ногах, это оно же? Тоже в пятницу температура была.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да скорее всего
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
вирусная экзантема
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок
можно комфодерм заменить на адвантан раз он у вас есть