Странный симптом при отмене ламотриджина
Третий раз пытаюсь отменить ламотриджин. Принимаю полтора-два года по 200мг. На второй день после отмены при резких движениях будто сводит рот и голову. Наступает резко и резко проходит. Синдром отмены?
Принятый ответ
Доброго времени! По кроме ламотриджина, более никаких препаратов не принимаете?
Илья, атаракс ситуативно, тералиджен минимальную дозу (вернули от тревоги на месяц) и Паксил минимальную дозу. Принимала много препаратов, синдрома отмены раньше не наблюдала вообще
Принятый ответ
Здравствуйте. Ламотриджин нужно отменять постепенно, в течении нескольких недель. Иначе возникает синлром отмены, что у вас и проявляется.
Анастасия, «хвала» врачам, которые говорят не здоровым людям, которые зачастую не объективно принимают решения, что некоторые препараты можно отменять резко и они не могут вызвать синдром отмены) слышала это про ламотриджин от 3 (!) врачей. Спасибо!
Увы...
Синдром отмены описан и в официальных источниках (инструкция к препарату)...
Принятый ответ
Здравствуйте. Ламотриджин не стоит отменять резко, нужно делать это постепенно хотя бы на протяжении недели, а лучше двух
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Любой противосудорожный препарат нужно отменять постепенно, в том числе и ламотриджин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отменять необходимо длительно, в течении 1-2 месяцев.
Здравствуйте. А в связи с чем принимаете данный препарат? нежелательные явления отмечены при отмене ламотриджина у пациентов с эпилепсией. Для этой категории пациентов рекомендовано плавное снижение дозировки ( в течении 2 недель).
Здравствуйте! Отменяйте постепенно в течение 2 месяцев.