Консультация гинеколога /

Рост хгч в криопереносе — вопрос №609720

Здравствуйте! 08.09. был перенос (криоперенос). 15.09.-хгч 87.2. 17.09.-хгч 244.1. Нормально ли такой рост? Можно ли определить беременность в матке? Периодически слегка тянет то слева, то справа в области яичников.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Кристина
ХГЧ растет хорошо - увеличивается даже больше, чем в 2 раза.
По поводу маточной беременности - пока рановато - до ХГЧ 1000 уже можно будет увидеть плодное яйцо на УЗИ - примерно через дня - но лучше, чтобы достовернее - через неделю
Что в поддержке, какие витамины принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, в поддержке прогинова 400 мг два раза в день во влагалище, прогинова таблетка на три раза в день, витамины. А из-за чего иногда слегка тянет яичники? Сегодня 11 дпп

Клиент
Адэль, витамины фемибион. Форте детрим
Клиент
Адэль, на ночь ипрожен ( не то написала)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кристина, у Вас развивается беременность, у Вас растёт матка, размягчается, тянутся маточные связки - конечно лёгкий дискомфорт может быть, тянущие ощущения - такое вполне допустимо. Поддержка у Вас отличная, витаминотерапия - тоже (витамин Д не более 2000МЕ в сутки). Сейчас Вам нужно немного расслабиться, настроиться позитивно и набраться терпения. Сделать узи через неделю. Продолжать отслеживать ХГЧ 1 раз в 48 часов. Самое главное - избежать стрессов
Клиент
Адэль, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, рост ХГЧ хороший.
Но пока по этим данным нельзя сказать где именно развивается беременность.
Продолжайте отслеживать ХГЧ и сделайте УЗИ через неделю
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Продолжайте контролировать уровень ХГЧ и далее в динамике в одной и той же лаборатории через каждые 48 часов.
При уровне ХГЧ 1000 мМе можно проводить УЗИ органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Кристина!
ХГЧ отлично растет, беременность развивается!
Но УЗИ делать рано еще, подождите уровня ХГЧ более 1000-1500 МЕ. При таком уровне можно будет сделать УЗИ и плодное яйцо в матке вероятнее всего уже увидят.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, все отлично у вас. Скажите пожалуйста, какие витамины принимаете? как себя чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте! Из поддержки принимаю таблетки Метипред 1/4 раз в день, таблетки Прогинова 1*3 раза в день, свечи Ипрожин 400 мг * 2 раза в день во влагалище, витамины Фемибион 1*1 раз в день, Форте детрим 4000 ме 1*1 раз в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
хороший набор. ипрожин много, после 12 недель начните постепенно снижать хотя бы до 200 в сутки ( уменьшать на 100 в неделю)
Клиент
Алёна, спасибо