Кровь на миндалинах

Здравствуйте. Ребенку 3года, гнойная ангина, миндалины просто огромные и на одной есть кровь, как будто струйкой. Температуры нет, насморка тоже. Если заложенность, нос почти не дышит. Говорит в нос, годос осиплый. Это является вариантом нормы или все же паталогия? Насколько опасно? Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Температуры не было вообще? Ангина без температуры,странно очень.. Я порекомендовала бы сдать мазок с этих налётов для начала.

Марина, температуры не было вообще. Сначала были сопли, потом они стали меньше, но появилось ощущение сильной заложенности. Оно не уходило ни от промывания, ни от каких либо капель. Нос при этом дышит.

На миндалине ничего страшного,не переживайте,просто сосуд поверхностно,бывает у детей

Принятый ответ

Здравствуйте.
Собственно состояние ребёнка на данный момент никак нельзя назвать нормой, оно требует лечения.
Из зева нужно сдать мазок на флору и клинический анализ крови.
Очень возможно, что у ребёнка не гнойная ангина , а мононуклеоз. В зависимости от причины, лечение будет различным.

Елена, да, конечно, будем искатьи обращаться к врачу. Вызывали врача на дом, но сказали что оно просто воспалено, поэтому лечение не было назначено. Данных анализов достаточно будет, чтобы определить ангина или мононуколеоз? Или необходимы еще будут?

Для начала нужен хотя бы клинический анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте это может быть после очищения от налёта, антибиотик пьёт?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Данный вид глотки - не норма, однозначно.

Красная ниточка - не кровь. А кровенаполненный на фоне воспаления сосудик.

Необходимо провести диагностику между стрептококковой, грибковой, вирусной ангиной( инфекционный мононуклеоз) .

То что нет температуры высокой теоретически указывает на грибковую ангину. НО... Чего только не бывает.

Необходимо сдать общий анализ крови.
Мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
ИФА крови на антитела к ВЭБ (4 класса), ЦМВ.
Самостоятельно можете выполнить Стрептатест (продается в аптеках) для исключения бактериальной ангины.

Принятый ответ

Нужно исключать вирус Эпштейн Барра, т.к. при нем часто увеличиваются аденоиды и небные миндалины, лимфоузлы. Кровь это расширенный сосуд миндалины, в связи с воспалением(ничего страшного), сдайте ОАК, горло обрабатывайте мирамистином, Зодак на неделю, в нос Назонекс 2 раза в день , Тонзилгон на две недели.

Здравствуйте, Алина! Не переживайте, скорее всего или травмировалась воспаленная слизистая, или на фоне налетов лопнул сосудик. Это не опасно.
Сколько дней ангина? Чем лечились? Анализы сдавали?