Боль в ногах по утрам
Добрый день! Женщина, 32 года, по утрам больно вставать на ноги с кровати, болят именно ступни при наступании, проходит через 10-15 минут ходьбы, с чем это может связано? Какие анализы нужно сдать?
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо сдать общий анализ крови и пройти консультацию хирурга.
Здравствуйте! Присутствует отечность нижних конечностей?
Татьяна, не сказала бы, немного общая отечность есть, вижу в зеркале на лице
Нужно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей + общий анализ крови. Боль симметрична с обеих сторон?
Татьяна, да, обе ноги
На неврологические боли не похоже. Если на УЗИ будет все в порядке, нужна консультация ортопеда- травматолога.
Здравствуйте, необходимо, сдать ревмопробы ( СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО) общий анализ крови, консультация травматолога ортопеда, невролога.
Здравствуйте, консультация невролога, под вопросом остеохондроз пояснично-крестцового отдела+Варикозное расширение вен нижних конечностей. Беременность? Кормление грудью?
Надежда, не рожавшая, зато есть лишний вес 15 кг
Принятый ответ
+ Нагрузка на суставы из за лишнего веса. После консультации невролога, можно начать упражнения для спины + наладить водный обмен, из за недостатка воды организм задерживает воду, в связи с этим лишний вес. Минимум 30 мл на кг массы тела в сутки чистой негазированной воды. Уменьшить порцию пищи + кушать маленькой ложкой (чайной), даже суп.
Здравствуйте, нужно исключить ревматоилный артрит
Сдайте ревмопробы, сделать рентген суставов, сдать ревмопробы,,также для исключения варикоза сделать УЗИ сосудов нижних конечностей
Екатерина, какие именно ревмопробы сдать?
Срб, РФ, АСЛО, общий более, ферритин
Здравствуйте, желательно дообследоваться сдать бх( РФ, срб, мочевая кислота) р гр стоп, если все по снимку будет в норме, то обратитесь к хирургу для объективного осмотра.
Если на снимке будет артроз и тд, то желательно обратиться к ревматологу
Добрый день, в первую очередь ОАК, СРБ, АСЛО, ревматоидный фактор, сделать рентген стоп.