Консультация терапевта /

Боль в ногах по утрам — вопрос №610066

Добрый день! Женщина, 32 года, по утрам больно вставать на ноги с кровати, болят именно ступни при наступании, проходит через 10-15 минут ходьбы, с чем это может связано? Какие анализы нужно сдать?

Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо сдать общий анализ крови и пройти консультацию хирурга.
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Присутствует отечность нижних конечностей?

Невролог, Терапевт, Педиатр
Клиент
Татьяна, не сказала бы, немного общая отечность есть, вижу в зеркале на лице
Невролог, Терапевт, Педиатр
Нужно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей + общий анализ крови. Боль симметрична с обеих сторон?
Клиент
Татьяна, да, обе ноги
Невролог, Терапевт, Педиатр
На неврологические боли не похоже. Если на УЗИ будет все в порядке, нужна консультация ортопеда- травматолога.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо, сдать ревмопробы ( СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО) общий анализ крови, консультация травматолога ортопеда, невролога.
Терапевт
Здравствуйте, консультация невролога, под вопросом остеохондроз пояснично-крестцового отдела+Варикозное расширение вен нижних конечностей. Беременность? Кормление грудью?
Клиент
Надежда, не рожавшая, зато есть лишний вес 15 кг
Терапевт
+ Нагрузка на суставы из за лишнего веса. После консультации невролога, можно начать упражнения для спины + наладить водный обмен, из за недостатка воды организм задерживает воду, в связи с этим лишний вес. Минимум 30 мл на кг массы тела в сутки чистой негазированной воды. Уменьшить порцию пищи + кушать маленькой ложкой (чайной), даже суп.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно исключить ревматоилный артрит
Невролог, Терапевт
Сдайте ревмопробы, сделать рентген суставов, сдать ревмопробы,,также для исключения варикоза сделать УЗИ сосудов нижних конечностей
Клиент
Екатерина, какие именно ревмопробы сдать?
Невролог, Терапевт
Срб, РФ, АСЛО, общий более, ферритин
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, желательно дообследоваться сдать бх( РФ, срб, мочевая кислота) р гр стоп, если все по снимку будет в норме, то обратитесь к хирургу для объективного осмотра.
Если на снимке будет артроз и тд, то желательно обратиться к ревматологу
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в первую очередь ОАК, СРБ, АСЛО, ревматоидный фактор, сделать рентген стоп.